ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопительная техника

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Затеяли в доме капитальный ремонт, заодно решили заменить отопительную технику на более современную.
Подскажите магазины в которых есть теплоизоляция для труб K-Flex,  по разумным ценам, радиаторы и котлы.

0

2

Самые выгодные цены на теплоизоляция для труб K-Flex в https://terma-msk.ru/categories/teploizolyatsiya-k-flex,
сам совсем недавно занимался решением подобной проблемы (поэтому имею опыт). Здесь также покупал практически все материалы для отопления
и водоснабжения. Очень доволен ассортиментом магазина, быстрой доставкой и привлекательной  ценой, так что рекомендую.

0

3

Спасибо, что подсказали именно этот магазин.

0

4

Добрый день. Я недавно покупал электрокамин себе для дачи - ну вот как раз прошлой весной. Заказывал в этом интернет магазине http://dymohodof.ru Обратил на него внимание, потому что у них есть выставочный зал. Плюс ко всему скидки до 35%, а это очень хорошая сумма. Доставили все в лучшем виде. Ну и видео интересные - краш-тесты печей и каминов) Год вот камин работает, 2 зимы выходит, и вообще никаких жалоб нет.

0

5

Отопительная техника бывает очень разная и с ней нужно работать аккуратно. Опять таки для монтажа и дальнейшего обслуживания нужно подключать высококвалифицированных специалистов.

0

6

А мы автономное отопление планируем прокладывать в доме. Оно более комфортное будет для всех жильцов. Сейчас стоит вопрос о закупке гидроаккумуляторов, без которых сложно себе представить полноценную систему автономного отопления.

0

7

Юлианна Гошина написал(а):

А мы автономное отопление планируем прокладывать в доме. Оно более комфортное будет для всех жильцов. Сейчас стоит вопрос о закупке гидроаккумуляторов, без которых сложно себе представить полноценную систему автономного отопления.

Конечно! Гидроаккумуляторы - это техника, которая однозначно должны быть и берёт на себя выполнение очень многих технических задач. Самое главное - это обеспечение стабильного питания конкретных объектов водой и поддержания оптимального давления. В принципе гидроаккумулятор оптом https://mosopttorg.com/catalog/gidroakkumulyatory/ не проблематично сейчас купить. Мы такие в своё время заказывали мелким оптом через нашу московскую компанию Мосоптторг . В наличии у них гидроаккумуляторы лучших мировых производителей и цены действительно самые доступные. Искал, сравнивал и знаю наверняка. По доставке проблем точно не будет - ребята в этом плане работают очень чётко и слаженно. Так что и у вас все работы в доме пройдут в заложенные сроки

0

8

Да, конечно  можно будет посмотреть разные варианты, у нас былвыбор между электроотоплением и отоплением на твердотопливном котле. Все-таки в  итоге остановились на  электроотоплении, т.к. там не нужно постоянно подкидывать  дров, чтобы  система  отопления не остывала. Перебоев  с электричеством у нас  нет, именно поэтому  мы  и выбрали электрокотел, работает он стабильно, проблем нет.

0

9

Ну а на электрическом котле, в случае если электричество отключится, то тоже там система  может разморозиться. А вот если будет перебой с эленктроэнергией, то включится  ли котел при возобновлении ее подачи? Что там с автоматикой? Какие  режимы есть? Были ли какие-то проблемы  с  котлом?

0

10

У меня  один из котлов Stout там есть электроника, которая позволит котлу включиться  и продолжать работать на заданной температуре. Это называется защита от перебоев с электроэнергией. Также  там есть защита от перегрева и другие  настройки. У https://stout-shop.ru/kotly/ есть выбор по мощности, можно под любой тепловой расчет подобрать.

0

11

Да, котлов и там правда много. Сколько у тебя уже этот котел стоит? Есть ли какие-то проблемы с ним?  Сколько у  них гарантия на котел? И какие там условия?  Были ли у тебя гарантийные случаи? Трубы фитинги и арматура у тебя тоже Стаут?

0

12

Вообще есть возможность сделать все без батарей и радиаторов  отопления. Как раз такой вариант у меня, мы делали отопление на инфракрасных панелях Никатэн,  у них есть возможность обогревать помещение без водяной системы отопления. Т.к. там отопление осуществляется инфракрасным излучением и там не нужно ни труб ни котла, в монтаже такая система намного экономичнее.

0

13

И насколько быстро таким образом помещение прогревается? Нет, я видел инфракрасные обогреватели, но это были именно обогреватели, а не полноценная система  отопления, чтобы это была полноценная система отопления вижу в первый раз, поэтому и интересно, сколько таких панелей нужно чтобы обогреть дом? Количество и мощность вы сами считали?

0

14

Мы заказывали расчет на краснодар.никатэн.рф их инженеры посчитали нам количество и мощность панелей на каждую комнату, по этому списку  мы уже все  закупили. Расчет совершенно бесплатный, достаточно просто заполнить небольшой опросный лист на сайте Никатэн, и они вышлют вам расчет. Поэтому лучше доверить дело подбора панелей профессионалам.

Отредактировано Truvor (Среда, 27 ноября, 2019г. 19:59:47)

0

15

Вот это я  и хотел сказать, потому что сам куплю а потом холодно будет дома. Ты сравнивал разные варианты по отоплению? С той же системой  на электрическом котле, тут выше такие системы  описывали. И тут не в  риске замерзания, в систему можно и печной  антифриз залить в  конце концов.

0

16

Посмотри на сайте  Никатэн, там есть сравнения с разными системами отопления, в том числе  и с водяной системой  отопления. Тут дело не в  рисках, а в  разнице в капитальных затратах в  два раза как минимум, можешь сам сложить стоимость котла труб, радиатора, заплатить за работы  по монтажу этой системы, а панели ты сам сможешь смонтировать.

0

17

Ну у  меня водяная  система  отопления, не  спорю, что там конечно нужен проект, затраты на нее больше конечно. Но в эксплуатации конечно там будет серьезная  экономия, потому что если на  тех же теплых полах отопления делать то электричества котел не  будет много тратить.  По поводу  разморозки системы, в нее не  обязательно лить воду сейчас есть уже  нормальные  теплоносители, которые не замерзают при 0. Котел у меня вот такой https://stout-shop.ru/kotly/ Я чуть выше про него уже рассказывал.

0

18

Ну так в любом случае можно будет сравнить, на краснодар.никатэн. рф есть вся информация для того чтобы сравнить систему  отопления, насколько я понимаю, у тебя  только котел 32+ тысяч стоил, а к этому  ты добавь еще  трубы, арматуру и т.п. А тут ты еще работы  по монтажу системы отопления не посчитал.

0

19

Смотря где, в квартире, частном доме или на даче.
Есть есть центральное газоснабжение, то нужно обратиться на газзавод, чтобы дали разрешение и сделали проект .
Газовый котел выбирается по характеристикам, в зависимости от отапливаемой площади, вернее объема
Вот в этом  https://pechi-kaminy-kotly.ru/интернет-магазин посмотрите у них большой выбор.

0

20

Можете приобрести радиаторы отопления оптом https://santexprom.ru/bimetallicheskie-radiatory/ в Сантехпром. Сами их там заказывали и остались довольны качеством и сервисом. Плюс в компании есть доставка.

0

21

Не торопитесь. Вы скорее всего еще не знаете просто, что с недавнего времени генеральным директор Россети стал человек, который реально разбирается в вопросе - https://vedtver.ru/news/society/pavel-l … u-sezonu-/. Поэтому, наверняка, он наведет порядок. Ведь опыт в энергетике у него просто огромный.

0

22

Если вас интересует zehnder , то вы можете обратиться по этому адресу  https://zehnder-pro.ru/ . Они уже давно этим занимаются. О них много положительных отзывов.

0

23

Ничего себе сколько вариантов много пояилось!

0

24

Мы покупали инфракрасные панели Никатэн, и там есть варианты, причем можно будет посмотреть разные типы подключения, как раз там можно будет приобрести, все дело в том, что панели могут подключаться,как просто обогреватель в розетку, так и через терморегулятор, как полноценную климатическую систему.

0

25

Мощности панелей  только предварительно на Краснодар.никатэн.рф посмотрите и сравните с возможностями ваш8ей  умной розетки, если решили все  через систему  умный  дом устанавливать, в принципе, большинство умных розеток, особенно встраиваемые, потянут, еще обратите внимание, если такая розетка у вас еще не стоит, что там скорее всего другой  подрозетник будет.

0

26

Вы о чем вообще? там самый  мощный  обогреватель у Никатэн потребляет меньше, чем потребляет электрочайник, какие  там могут быть проблемы с розетками? Даже  если в  комнате  устанавивается  несколько таких панелей, электросеть, обычно не  переделывается.

0



Яндекс.Метрика