ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Целлюлозно-бумажная промышленность Деревообработка » СегежскийЦБК проведет масштабную замену освещения на энергосберегающее


СегежскийЦБК проведет масштабную замену освещения на энергосберегающее

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://rk.karelia.ru/wp-content/uploads/2017/11/DSC_2183.jpg
фото: rk.karelia.ru

В пяти крупных подразделениях АО «Сегежский ЦБК» (Segezha Group, входит в АФК «Система») устаревшие осветительные приборы заменят на экологичные и энергосберегающие, что позволит комбинату почти вдвое снизить затраты на освещение. Инвестиции в проект составят около 25 млн рублей.

Светодиодные лампы, установленные в лесоподготовительном цехе, цехе ректификации таллового масла, на ТЭЦ-1, ТЭС-2 и бумажной фабрике №3, обеспечат современную и эффективную организацию системы освещения крупного промышленного объекта, ежегодно экономя предприятию до 10 миллионов рублей.

Самый большой объем работ будет выполнен на производстве бумаги, где установлены бумагоделательные машины №9 и №10. На «нулевой» отметке цеха уже установлено 300 новых светодиодных светильников, на отметках 6.0 и 7.2 метров начинается замена 252 приборов. В лесоподготовительном цехе новые светильники появятся в машинном зале и с внешней стороны. На бирже сырья запланирована замена освещения на вышках и мачтах вдоль береговой линии.

Качественный свет необходим для создания комфортных условий труда. Новые лампы исключают ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, поэтому являются абсолютно безопасными при использовании на производстве или складском освещении. По оценке электрика цеха сервисного обслуживания бумажного производства Николая Никифорова, в помещениях «нулевой» отметки стало светлее в несколько раз, светильники потребляют электроэнергии в 2,5 раза меньше, чем прежние лампы накаливания, при этом свет максимально естественный.

«Использование электроприборов нового поколения снижает затраты на освещение до 70%, -  отметила директор по инвестициям Сегежского ЦБК Татьяна Балехова, - Светодиодные лампы служат в десять раз дольше и позволяют работать без замены до 100 тысяч часов, в то время как срок эксплуатации устаревших ламп накаливания всего 1000 часов, люминесцентных светильников – до 10 000 часов. При этом с течением времени качество светового потока и его яркость не ухудшаются. Уверена, что свето-оборудование быстро окупится».

Руководитель Службы производственной безопасности Сегежского ЦБК Дмитрий Мауричев подчеркнул, что полный переход комбината на систему современного промышленного освещения поможет обеспечить безопасность сотрудников и повысить производительность труда.

«Корпус светодиодных светильников изготавливают из высокопрочных алюминиевых сплавов, что обеспечивает надежную защиту осветительных приборов от механических повреждений, а также необходимый теплоотвод. Кроме того, промышленные светодиодные светильники защищены от перепадов напряжения стабилизаторами и блоками питания. Оборудование не портится от частых включений и выключений и может работать при температуре от -50 до +50 °C», - рассказал Дмитрий Мауричев.

Светодиодным лампам не требуются специальное обслуживание, а также особые условия при замене и утилизации, так как они экологичны и не содержат ртути, ее производных или других опасных веществ.

0

2

Использование электроприборов нового поколения снижает затраты на освещение до 70%

0

3

Сейчас в Москве много магазинов где продают современные и красивые осветительные приборы, в том числе и люстры, вот только цены везде высокие. Я решила купить люстру в интернет магазине https://www.lampaland.com/ за десять тысяч рублей. Она простенькая, но смотрится очень интересно.

0

4

О каких высоких ценах вы говорите?! Не заметил я такие, но при этом брал во внимание только профессиональные интернет-магазины. Поменять люстры мне удалось во всех комнатах и больше всего доволен, что по ссылке https://omnilux.ru/catalog/lyustry_dlya_detskoy/ осуществил заказ. Ассортимент удивил, но больше качество и удобная экономная доставка.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Целлюлозно-бумажная промышленность Деревообработка » СегежскийЦБК проведет масштабную замену освещения на энергосберегающее


Яндекс.Метрика