http://doc24.ru/uploads/posts/2014-04/139717084511.png
фото: doc24.ru

Распоряжение от 1 декабря 2016 года №2563-р. Планом, в частности, предусмотрены меры по сохранению единого культурного пространства, выравниванию культурного потенциала регионов, сохранению культурного наследия, созданию условий для развития культуры.

Внесено Минкультуры России.

Стратегия государственной культурной политики до 2030 года (далее – Стратегия) утверждена распоряжением Правительства от 29 февраля 2016 года №326-р.

Подписанным распоряжением утверждён план реализации Стратегии до 2018 года (далее – план).

План подготовлен на основании предложений федеральных органов исполнительной власти, государственных учреждений и негосударственных (в том числе некоммерческих) организаций.

План включает 193 мероприятия, сгруппированных по 8 разделам в соответствии с приоритетными направлениями реализации Стратегии.

Планом предусматриваются меры по:

- сохранению единого культурного пространства;

- активизации культурного потенциала территорий и сглаживанию региональных диспропорций;

- повышению роли институтов гражданского общества как субъектов культурной политики;

- повышению социального статуса семьи как общегражданского института, обеспечивающего воспитание и передачу от поколения к поколению традиционных для российской цивилизации ценностей и норм;

- расширению влияния российской культуры в иностранных государствах;

- сохранению культурного наследия и созданию условий для развития культуры;

- формированию новой модели культурной политики.

Контроль за реализацией плана возлагается на Минкультуры с ежегодным представлением в Правительство России доклада о ходе его выполнения.