ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Техника, Оборудование, Инструмент. » Какой котел лучше выбрать, газовый или твердотопливный?


Какой котел лучше выбрать, газовый или твердотопливный?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите пожалуйста, какой из этих котлов будет экономичней, в долгосрочной перспективе. Расходы на газ примерно представляю, а вот сколько расходуется на дрова или пеллеты, в ежемесячном пересчете?

0

2

Газовый удобней, потому что не надо подкладывать топливо.

0

3

Перед твердотопливный, стоял газовый котел, газ очень дорогой, и дорожает с каждым годом все больше и больше, нереальные просто цены. Поменяли на твердотопливный котел, год назад, ни разу не пожалел еще, намного экономней чем газ, одной закладки хватает на 8-9 часов, покупал на этом сайте http://www.mikonnt.ru/Kotel.php Окупил себя полностью примерно через пол года))

0

4

А мы предпочли приобретать котел сразу на заводе, по сравнению с фирмами у них намного выгоднее цены. Все промышленные котлы на опилках у них очень качественные и мощные. Завод надежный, работаем с ним не первый год и очень довольны сотрудничеством. На сайте есть все необходимые сертификаты и патенты, так что нет ни каких сомнений в качестве.
https://i.ibb.co/4pQTSXz/Screenshot-5.png

0

5

Газовый конечно лучше будет, меньше хлопот и проще с ним. Ну а то, что газ дорогой, это не так. Как будто что-то другое будет дешевле, нет конечно же. Вообще вот roda котлы https://aqua-life.ua/preset/kotly-gazovye-roda/ не плохо себя показали в эксплуатации. Изготовлены качественно, придраться даже не к чему, стоимость более чем адекватная в наших то реалиях.

0

6

Да газ дешевле электричества, где народ живет, что у них газ дорогой. Подключение к магистральному- это да, стоимость не мыслимая и нерегулируемая. Но это совсем другое дело.

0

7

Александр Чванов написал(а):

Перед твердотопливный, стоял газовый котел, газ очень дорогой, и дорожает с каждым годом все больше и больше, нереальные просто цены.

На газ нереальные цены???  разу дешевле электричества. Где он у вас дорожает с каждым годом? Откуда это вы берете?

0

8

Конечно дешевле газом отапливаться. Просто газ не везде есть. И котлы газовые конечно удобнее. НЕ так дорого, как электричество, специального места для хранения топлива не надо. Главное, с газовиками все вопросы решить- ТУ, проект, разрешение, правильно установить и подключить

0

9

Проблема только в том, что даже от трубы подключиться и то деньги какие то немыслимые. Если сейчас будет бесплатно, то конечно проще. У нас газ, а вот у моего  деда в доме электрокотел из-за перепадов напряжения  сгорел.

Отредактировано Rikana (Четверг, 1 июля, 2021г. 23:03:25)

0

10

Мы участок когда покупали, искали сразу с газом. Сейчас у меня вопрос , а кто должен делать подключение и монтаж газового котла?  И во сколько это обойдется? Может у кого есть координаты мастера. Котел конвекционный газовый Wolf FGG-K-24.

Отредактировано stasia (Четверг, 1 июля, 2021г. 23:18:44)

0

11

мы решили, что лучшим вариантом будет топить дровами. кто где закупает? спасибо за подсказки

0

12

Bogdan32 написал(а):

мы решили, что лучшим вариантом будет топить дровами. кто где закупает? спасибо за подсказки

Кстати, соглашусь, по мне, вариант с дровами - один из самых комфортных и тепла дает достаточно. Мы в последнее время тут https://moscowwood.com/ покупаем дрова домой, удобно, что легко можно договориться чтобы привезли в нужное для вас время, привозят без задержек, что немаловажно. Да и хочу отметить, что сами дрова хорошие везут, сухие, что важно.

0

13

А зачем котел покупать , тратиться, если  топить дровами? Можно печку буржуйку. дешево и сердито))) А твердотопливные котлы это та же печка, только в 10 раз дороже.Лучше уцж электрический брать, если газа нет. Или газовый через газгольдер

0

14

Нам требовалось заказать котлы, искали, как это сделать. Мы не нашли такой товар в обычных магазинах. В интернете прочитали про интернет-магазин Flames. В линейке представлены уникальные модели с подовой топкой, предназначенные для более эффективного сжигания древесного топлива. Это котлы длительного горения с системой дожигания летучего составляющего топлива. Одной закладки сухих дров (влажность менее 20%) хватает на 8-10 часов. На сайте  https://kotly-flames.ru/  оставили заявку на покупку товара, думаю, вы тоже с компанией сработаетесь.

0

15

Lester 1 написал(а):

Подскажите пожалуйста, какой из этих котлов будет экономичней, в долгосрочной перспективе. Расходы на газ примерно представляю, а вот сколько расходуется на дрова или пеллеты, в ежемесячном пересчете?

Прибавьте еще вопрос транспортировки и хранения топлива. А на газ цена низкая и ни чего не требуется дополнительно. Конечно, газовый.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ !!!


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Техника, Оборудование, Инструмент. » Какой котел лучше выбрать, газовый или твердотопливный?


Яндекс.Метрика