http://www.center-inno.ru/wp-content/uploads/2012/10/kombikorm.jpg.jpg
фото: omsk24.org

ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский» завершило анализ производства комбикормового завода «Пушкинский» и выдало предприятию сертификаты соответствия продукции ГОСТу.

Комбикормовый завод «Пушкинский» завершил сертификацию своей продукции. Поскольку производство завода отличается гибкостью и позволяет менять рецептуру кормов по желанию клиента, предприятием были получены сертификаты соответствия ГОСТу на всю линейку комбикормов для сельскохозяйственной птицы, крупного рогатого скота и свиней.

В настоящее время завод запасается сырьем – получает урожай с полей АПК «Титан» и других омских сельхозпроизводителей. Свежесобранное зерно должно отлежаться на складах месяц-полтора и только потом уйти в производство. А в настоящее время завод готовится к выпуску коммерческих партий продукта, произведенных из урожая зерновых культур этого года, собранного ранее в начале августа. Первой среди получателей кормов будет предприятие Группы компаний АПК «Титан», которое приобретет более 400 тонн для откорма стада КРС.

Также на октябрь запланирована отгрузка комбикормов контрагентам, с которыми ранее были заключены предварительные договора (ООО «Агросфера», ИП «Д.В. Демкин», ООО «Контакт Северо-Запад» и другие). Всего заводом заключено 15 предварительных договоров, в настоящее время проходят переговоры с новыми контрагентами.

Напомним, Комбикормовый завод «Пушкинский» (обособленное подразделение ООО «Титан-Агро») входит в проект «Биокомплекс», реализуемый ГК «Титан» совместно с Правительством Омской области на условиях государственно-частного партнерства. Предприятие было открыто 30 июня 2015 года.