http://drevo-info.ru/images/002/008895.jpg
фото: сейфтрэйдинг.рф

Распоряжение от 3 ноября 2015 года №2242-р. Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Воронежской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

Подготовлено ФМС в целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (утверждена Указом Президента от 22 июня 2006 года №637).

Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» (далее – подпрограмма).

Подпрограмма финансируется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счёт средств бюджета Воронежской области.

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Воронежской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

В рамках реализации подпрограммы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Воронежскую область для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион не менее 16 000 соотечественников.