http://4.bp.blogspot.com/-3imieQwEyR0/ULg-NOX6ABI/AAAAAAAAE7E/NCDnfNOnQ3Q/s1600/fg20120903_05.jpg
фото: kemoblast.ru

Распоряжение от 24 ноября 2015 года №2382-р. Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Кемеровской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

Подготовлено ФМС в целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (утверждена Указом Президента от 22 июня 2006 года №637).

Подписанным распоряжением согласовывается проект государственной программы Кемеровской области «Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2016–2020 годы (далее – программа).

Программа финансируется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счёт средств бюджета Кемеровской области.

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Кемеровской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

В рамках реализации программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Кемеровскую область для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион до 4900 соотечественников, из которых 2450 – участники программы, 2450 – члены их семей.