http://irs0.4sqi.net/img/general/original/38249920_5kSnT8oXli6SYeAYVXUA5JVOYaNuY6j2UDgKJut4vnM.jpg
фото: snab-stroyka.ru

Распоряжение от 22 декабря 2015 года №2635-р. Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Ростовской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

Подготовлено ФМС в целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (утверждена Указом Президента от 22 июня 2006 года №637).

Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ростовской области «Региональная политика» (далее – подпрограмма).

Подпрограмма финансируется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счёт средств бюджета Ростовской области.

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Ростовской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

В рамках реализации подпрограммы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Ростовскую область для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион 5830 соотечественников, из которых 2287 – участники подпрограммы, 3543 – члены их семей.