ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » ПОЛИТИКА » От Лиссабона до Владивостока огромнейшие взаимные перспективы.


От Лиссабона до Владивостока огромнейшие взаимные перспективы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/t/i/1/D/i1DFr.jpg

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина, Светлана Афонина/. Евросоюз поддерживает идею России установить зону свободной торговли от Лиссабона до Владивостока. Об этом сказал сегодня, выступая на саммите Россия-ЕС в Стрельне, председатель Европейской комиссии Жозе-Мануэл Баррозу.
"В прошлом году вы изложили свое видение зоны свободной торговли от Лиссабона до Владивостока, - сказал Баррозу, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину. - Мы разделяем такую амбицию". Первый шаг для достижения этой цели, по словам председателя Еврокомиссии — это вступление России в ВТО, и ЕС это активно поддерживал; затем "было завершено новое очень комплексное соглашение". "Наше партнерство сейчас в новой фазе, готовятся новые проекты", - отметил Баррозу.
"Россия и Европа сталкиваются с важными политическими, экономическими и социальными трансформациями. Мир вокруг нас меняется, и меняемся мы. Открывается новый цикл, и это дает нам возможности посмотреть вперед, стратегически обдумать, чего мы хотим достичь двусторонне, где мы хотим быть через 5 лет и даже далее", - сказал Баррозу, подчеркнув, что "Россия — не только самый крупный сосед, но и очень важный стратегический партнер для Европы". "У нас очень серьезные экономические связи. Мы — крупнейший источник иностранных прямых инвестиций в Россию, большой потребитель вашего экспорта энергии. У нас общие интересы - мы хотим жить в стабильном мирном обществе, где бы использовали общие правила игры", - отметил глава Еврокомиссии.

0

2

Владимир Путин поднял вопрос о безвизовом режиме между РФ и Евросоюзом.

http://uploads.ru/t/Z/g/7/Zg7jd.jpg

СТРЕЛЬНА (Ленинградская область), 4 июн - РИА Новости. Подлинное партнерство России и ЕС невозможно, пока существуют визовые барьеры, заявил президент РФ Владимир Путин на саммите Россия-ЕС в Стрельне.
Глава государства также заступился за журналистский пул, которому для освещения его поездки во Францию выдали визы всего на сутки.
Как поделился, открывая саммит, глава государства, его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что журналистам, сопровождающим президента в ходе недавней поездки в Европу, в частности во Францию и Германию, выдали визу всего на один день.
"Поскольку мы вышли на пресс-конференцию достаточно поздно, у них была угроза того, что виза закончится. Им что, нужно было встать и уехать?" - сказал президент.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » ПОЛИТИКА » От Лиссабона до Владивостока огромнейшие взаимные перспективы.


Яндекс.Метрика