http://www.8a.ru/kat/big/27633.jpg
фото: 8a.ru

Холдинг «Швабе» начнет серийный выпуск набора пробных очковых линз в четвертом квартале 2016 года. Новинка включает 268 оптических инструментов для исследования зрения.

Офтальмологический набор оптики создан предприятием «Швабе» – Загорским оптико-механическим заводом (ЗОМЗ) – и предназначен для диагностики зрения у взрослых и детей. С его помощью можно проводить обследование таких отклонений, как гиперметропия, миопия, старческая дальнозоркость, астигматизм, косоглазие и дальтонизм.

«Набор пробных линз с оправами и принадлежностями – это необходимый инструмент для врачей-офтальмологов. Он может применяться не только в больницах и специализированных диагностических центрах, но и в коммерческих салонах очковой оптики», – сообщил генеральный директор ЗОМЗ Андрей Расторгуев.

Аналогичные изделия включены в стандарт оснащения детского офтальмологического отделения. Набор оптики успешно прошел все необходимые испытания в независимых учреждениях, рекомендованных Росздравнадзором. Он соответствует международным стандартам качества и может составить достойную конкуренцию импортным аналогам.

«Сегодня сфера медицины является одним из приоритетных направлений деятельности ЗОМЗ и важным вектором в стратегии развития холдинга. В перспективе в этом сегменте мы планируем представить еще ряд новых разработок», – отметил Андрей Расторгуев.

В составе набора ЗОМЗ – 268 оптических элементов: 160 положительных и отрицательных сферических линз, 80 цилиндрических со знаком плюс и минус, 12 призматических линз, а также дополнительные принадлежности, которые необходимы для диагностики (светофильтры, диафрагмы, линзы, цилиндр Меддокса и два скрещенных цилиндра – с их помощью максимально точно устанавливаются параметры наилучшего видения при астигматизме). Оправа для линз является универсальной и имеет регулировку межзрачкового расстояния. Все компоненты укомплектованы в специальном переносном кейсе.