http://www.titan-omsk.ru/upload/iblock/9e5/9e5be5fc3b46d28ce7a6ba218112914e.jpg
фото: titan-omsk.ru

Комбикормовый завод «Титан-Агро» выпустил опытную партию комбикормов для спортивных и тренируемых лошадей.

10 тонн комбикормов для спортивных и тренируемых лошадей производства комбикормового завода «Титан-Агро» будут отправлены потенциальным потребителям –конезаводчикам и коневладельцам. ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский» подтвердил соответствие выпускаемой продукции стандартам ГОСТ, выдав сертификат.

Организм спортивных лошадей с раннего возраста испытывает огромные физические нагрузки. При их кормлении необходимо избегать малоценных объемистых кормов, перегружающих пищеварительную систему и кровообращение. Для подготовки к различным видам конного спорта лошадям важно получать энергию, протеин, минеральные вещества и витамины в достаточном количестве. В комбикормах производства «Титан-Агро» достигнут необходимый питательный баланс, а рецепты могут меняться в соответствии с пожеланиями заказчиков.

В перспективе предприятие планирует наладить производство еще 3 видов кормов для лошадей: для жеребых кобыл, для дойных кобыл и для молодняка. Комбикормовый завод «Пушкинский» - единственное в Омской области предприятие, выпускающее комбикорм для лошадей.

На сегодняшний день комбикормовый завод «Пушкинский» ООО «Титан-Агро» – самое современное и технологичное из предприятий подобного профиля в Омской области. Лаборатория завода (для входящего сырья и выпускаемой продукции) оснащена уникальным для нашего региона оборудованием, что позволяет выпускать продукцию самого высокого качества.

«Титан-Агро» входит в агробиотехнологический кластер, сформированный в Омской области под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Новоселова.