Президент России 12 июля посетит Ялту, где состоится пятое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии
Президент России Владимир Путин 12 июля посетит Ялту, где состоится пятое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, сообщила пресс-служба Кремля в четверг, 5 июля.

«Ожидается, что в ходе переговоров с участием руководителей ряда министерств и ведомств России и Украины стороны рассмотрят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в таких областях, как энергетика, транспорт, космос, торгово-экономическое, военно-техническое сотрудничество, гуманитарные связи. Особое внимание предполагается уделить обсуждению взаимодействия в газовой сфере, реализации совместных программ в области авиационной промышленности», - говорится в сообщении.

В рамках заседания планируется подписание ряда двусторонних документов.

Как напомнила пресс-служба, предыдущее заседание комиссии состоялось в Москве в ноябре 2010 года, а договоренность о проведении пятого заседания была достигнута в мае 2012 года в ходе встречи президентов России и Украины на полях неформального саммита СНГ в Москве.

На заседании стороны также «проведут «сверку часов» по вопросам расширения договорно-правовой базы пребывания Черноморского флота России на территории Украины, пограничным вопросам, обсудят аспекты двустороннего взаимодействия по актуальным международным проблемам», приводит текст сообщения РИА Новости.