ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » Открыт центр регистрации паспортов болельщиков для КК-2017 и ЧМ-2018.


Открыт центр регистрации паспортов болельщиков для КК-2017 и ЧМ-2018.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://minsvyaz.ru/preview/c/46c1414527a7a1438f392f46564b97ae/641/x/412/uploaded/photos/mc26779.jpg
фото: minsvyaz.ru

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации принял участие в торжественной церемонии открытия первого центра регистрации и выдачи паспортов болельщиков (FAN ID) для Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018) в Санкт-Петербурге. Открытие центра состоялось при участии заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко.

Виталий Мутко отметил, что Российская Федерация в целях организации и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года взяла на себя ряд серьезных обязательств. «Для решения таких задач, связанных, прежде всего, с безопасностью, мы, опираясь на опыт Олимпиады в Сочи приняли решение о введении паспорта болельщика. Это технологически сложная задача, которая легла на плечи Министерства связи и массовых коммуникаций. Задача сделать все, чтобы этот продукт был доступен и работал без сбоев», — прокомментировал заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

«Цель этого проекта — сделать пользовательский опыт участия в таких важных соревнованиях простым и комфортным. Паспорт болельщика избавит посетителей и участников матчей от дополнительных проверок, сделав поход на стадион максимально удобным. А удобство и безопасность — ключевые для нас критерии в период проведения таких ответственных мероприятий. Помимо открытия центра в Санкт-Петербурге, откроются такие же пункты в Москве, Сочи и Казани — городах, которые примут Кубок конфедераций FIFA 2017 года», — сказал Николай Никифоров.

Первый центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков оснащен современным оборудованием. Это позволит оформить FAN ID в течение 12–15 минут. Кроме того, большое количество окон выдачи паспортов позволит эффективно справляться с пиковыми нагрузками при обращении в центр групп болельщиков.

Паспорт болельщика — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой для ЧМ-2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Такую карту должен получить каждый, купивший билет на соревнования. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте wwwfan-id.ru или пройти процедуру регистрации в центре регистрации и выдачи паспортов болельщиков. Далее в таком центре можно будет получить сам FAN ID, который вместе с входным билетом обеспечит всем зрителям комфортный и быстрый проход на стадион. Также иностранным зрителям и лицам без гражданства FAN ID обеспечит въезд на территорию Российской Федерации без оформления визы с целью посещения матчей.

Паспорт болельщика является именным, оформляется один раз на каждого зрителя соревнований и действует при условии наличия соответствующих билетов. Для иностранных граждан и лиц без гражданства FAN ID дает право безвизового въезда в течение 10 дней до проведения первого мачта Кубка конфедераций FIFA 2017 года и ЧМ-2018 и 10 дней после последнего матча Кубка конфедераций FIFA 2017 года и ЧМ-2018.

В настоящее время открыта регистрация для получения FAN ID на соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Выдача первых паспортов болельщиков начнется в феврале 2017 года.

0

2

Во всех городах-участниках Кубка конфедераций FIFA 2017 начали работу центры регистрации болельщиков.



http://news2world.net/upload/82-1369180843.jpg
фото: news2world.net

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что центры регистрации зрителей для получения паспортов болельщиков (FAN ID) открыты во всех городах-участниках Кубка конфедераций FIFA 2017 года: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. FAN ID обеспечит зрителям комфортный и быстрый проход на стадион в дни матчей, а также облегчит прохождение процедур безопасности при входе.

Паспорт болельщика — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой для Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. FAN ID необходим каждому зрителю, купившему билет на соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Паспорт болельщика является именным, оформляется один раз на каждого зрителя соревнований и действует для посещения всех матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Иностранным гражданам и лицам без гражданства FAN ID дает право безвизового въезда в течение десяти дней до проведения первого матча Кубка конфедераций FIFA 2017 года и десяти дней после последнего матча. Для получения паспорта болельщика необходимо предъявить билет на соревнования или документ, дающий право на получение билета.

В настоящее время процедуру регистрации для получения FAN ID на соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года также можно пройти на сайте http://www.fan-id.ru/.

Выдача первых паспортов болельщиков начнется в феврале 2017 года.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » Открыт центр регистрации паспортов болельщиков для КК-2017 и ЧМ-2018.


Яндекс.Метрика