http://publicatom.ru/uploads/images/00/01/31/2013/01/18/47fe6f.jpg
фото: publicatom.ru

Распоряжение от 18 февраля 2017 года №304-р. Принято предложение Минкультуры России о подготовке и проведении ежегодно, начиная с 2017 года, в одном из зарубежных государств международного проекта «Русские сезоны» – гастролей лучших российских творческих коллективов, выставок из собраний крупнейших российских музеев, фестивалей циркового искусства и российского кино.

Внесено Минкультуры России.

Подписанным распоряжением принято предложение Минкультуры России о подготовке и проведении ежегодно, начиная с 2017 года, в одном из зарубежных государств международного проекта «Русские сезоны» – гастролей лучших российских творческих коллективов, выставок из собраний крупнейших российских музеев, фестивалей циркового искусства и российского кино.

Также в рамках проекта «Русские сезоны» предусматривается проведение культурных акций в регионах России.

Образован организационный комитет по подготовке и проведению «Русских сезонов» (далее – оргкомитет) и утверждён его персональный состав. В состав оргкомитета включён 31 представитель федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Федерации и организаций культуры.

Председатель оргкомитета – Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец.