http://horsexpert.ru/assets/images/sport/fefa-pr.jpg
фото: horsexpert.ru

20 тонн комбикормов со вкусом и ароматом яблока производства ККЗ «Пушкинский» (ОП ООО «Титан-Агро») в ближайшее время отправятся первым потребителям в Московскую область. Высокое качество комбикорма и его соответствие требованиям ГОСТ подтверждено сертификатом соответствия, выданным органом по сертификации - ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский».

Новый вид комбикорма предназначен для спортивных и тренируемых лошадей и при употреблении имеет вкус и аромат плодов яблок. Этот фрукт, по мнению многих коннозаводчиков, является одним из лучших угощений для лошадей. Вкус яблока в комбикорме обеспечивает пищевая ароматическая добавка, которая является абсолютно безопасной для организма животного. Максимально вкус раскрывается при механическом воздействии на корм – перемешивании, раскусывании, пережевывании. В Омской области такой комбикорм изготавливает только «Титан-Агро».

«В комбикорме для спортивных и тренируемых лошадей достигнут оптимальный баланс питательных веществ, минералов и витаминов, необходимый этим животным, организм которых с раннего возраста испытывает огромные физические нагрузки, - рассказал ведущий специалист по кормлению с/х животных ККЗ «Пушкинский» Игорь Макаров, - в составе комбикорма есть пшеница, овес, перловая крупа, пшеничные отруби, кормовые дрожжи, премикс и минеральные компоненты. Основное сырье закупается у омских производителей».

Напомним, что первая партия комбикорма для спортивных и тренируемых лошадей была выпущена в сентябре прошлого года. Продукт был презентован на Всероссийской коннозаводческой конференции, где получил высокую оценку присутствующих на ней специалистов.

Сегодня ККЗ «Пушкинский» – одно из самых технологичных и современных предприятий подобного профиля в Омской области. Лаборатория завода оснащена уникальным для региона оборудованием, что дает возможность контролировать весь технологический процесс и обеспечивать выпуск продукции самого высокого качества.

Отметим, что «Титан-Агро» входит в агробиотехнологический промышленный кластер, созданный по инициативе Губернатора Омской области Виктора Назарова.