http://www.rogwu-center.ru/files/img/photo/photo/13_8c2089a516594c0a880d3f4804a49eb0.jpg
фото: rogwu-center.ru

Постановление от 13 апреля 2017 года №444. Минобрнауки России наделяется полномочиями по разработке и реализации основ государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

Внесено Минобрнауки России.

В целях совершенствования организации отдыха и оздоровления детей Федеральным законом от 28 декабря 2016 года №465-ФЗ внесены изменения в законодательные акты, в том числе в части расширения полномочий федеральных органов исполнительной власти.

Подписанным постановлением внесены соответствующие изменения в Положение о Минобрнауки России (утверждено постановлением Правительства от 3 июня 2013 года №466).

Внесёнными изменениями, в частности, Минобрнауки России наделяется полномочиями по:

- разработке и реализации основ государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья;

- координации деятельности федеральных органов исполнительной власти в сфере организации отдыха и оздоровления детей и взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов Федерации, органами местного самоуправления и организациями отдыха детей и их оздоровления;

- обеспечению федерального государственного контроля за соблюдением требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.