http://samiye.ru/files/2017/samkr-kompanii-ros-2.jpg
фото: rosneftnk.fo.ru

ПАО «НК «Роснефть» и Tecnoclima S.p.A. в рамках визита итальянской делегации в Россию подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере поставок, модернизации и сервисного обслуживания систем отопления и вентиляции для буровых установок. Подписи под документом в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Совета министров Итальянской Республики Паоло Джентилони поставили Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и член Совета директоров  Tecnoclima S.p.A. Джулио Вескови.

Документ предусматривает реализацию пилотного проекта по производству, поставке и монтажу систем отопления на буровые установки Компании. Испытания систем отопления будут проведены в зимний период 2017-2018 гг., а при необходимости в 2018-2019 гг.

Стороны договорились также о создании рабочей группы, которая должна определить технические требования к теплогенераторам и сроки поставки оборудования на месторождения НК «Роснефть».

Комментируя соглашение, Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин заявил: "Мы будем развивать сотрудничество с одним из мировых лидеров по производству климатического оборудования для нефтегазовой отрасли. Роснефть осваивает нефтяные месторождения в экстремальных погодных условиях за полярным кругом и партнерство с Tecnoclima потенциально может обеспечить комфортные условия работы для сотрудников Компании".