А вы знали, что дерево Ольха относится к семейству березовых? Общее название «ольха» объединяет около 30 видов . Потому не стоит удивляться, если ольхой называют и дерево, и куст))))
Вагонка для бани из ольхи является одним из самых популярных вариантов для отделки стен в парилке благодаря своим свойствам:
🤓Древесина устойчива к воздействию высокой влажности и перепадам температур. Это обусловлено особенностями структуры: ольха практически не впитывает влагу.
🤓Богатство структуры и оттенков, можно подобрать очень интересные варианты для своей бани.
🤓Под воздействием высоких температур вагонка выделяет прекрасный аромат, который со временем становится насыщеннее и изысканнее.
🤓Низкий коэффициент усыхания обеспечивает высокую устойчивость к деформации при неблагоприятных воздействиях.
🤓 Стойка к гниению. Из ольхи делают не только обшивку бань и саун, до повсеместного распространения бетона, колодцы делали из древесины, в том числе и ольхи.)
Ольховая вагонка для бани одинаково хорошо смотрится в самых различных помещениях. Работать с данной древесиной достаточно легко: она хорошо режется, обрабатывается, структура при покрытии различными составами проявляется особенно отчетливо.
А еще Ольха используется и в медицине. Кору и листья в настоях, отварах используют как снимающее воспаление средство, иммуномодулирующее, антибактериальное, ранозаживляющее. Древесина обладает схожими свойствами. Потому вагонка ольха для бани положительно влияет на здоровье.
На нашем сайте можно приобрести по выгодным ценам вагонку ля бани из ольхи:
Сорт А
Длина, м 2-3
Ширина, мм 43
Толщина, мм 15
Про-во Россия
Количество в упаковке 10 шт.
Цена за упаковку: 1 540₽–2 310₽
Наш сайт: http://abash-trade.ru/olha/vagonka-olha … -2-3m.htmlhttp://s5.uploads.ru/t/bxC92.jpg