http://gazeta-marfino.ru/wp-content/uploads/2016/04/141.jpg
фото: gazeta-marfino.ru

С 10 по 13 апреля в столице на территории ВДНХ (выставочный павильон №75) пройдет VI Московский международный салон образования (ММСО). Его организаторами выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования РФ при поддержке Правительства Российской Федерации.

В Деловой программе ММСО — более 600 мероприятий, запланированы выступления свыше тысячи экспертов из 85 регионов Российской Федерации и 40 зарубежных делегаций. Мероприятие объединит представителей всех уровней и направлений сферы образования — профессиональное и экспертное сообщества, государственные институты и бизнес-структуры, занятые в сфере образования. Впервые на Московском международном салоне образования в этом году в качестве специальных проектов будут представлены форум для школьников «Розовый слон» и форум для студентов «Поколение Z».

«Тематика салона охватывает важнейшие направления образовательной политики страны, отраженные в национальном проекте „Образование“. Педагогическое сообщество, родители и эксперты активно участвуют в формировании деловой программы мероприятия. Убеждена, что технологии, представленные на стендах участников, помогут сделать процесс обучения и профориентации комфортным, интересным и, главное, эффективным», — отметила Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

В этом году выставка готовится принять более 50 тысяч посетителей. Вход на Московский международный салон образования свободный.