http://www.balt-cold.ru/uploads/posts/2012-06/1338885505_moloko4.jpg
фото: balt-cold.ru

На линии будет производиться продукция под брендом известного финского производителя Valio и молочное здоровое питание для детских садов и школ под брендом компании «Галактика».

«Открытие нового производства – это признание крупнейшей международной молочной компанией качества работы комбината Ленинградской области и производство для потребителя уникальной, современной продукции, которой ещё нет на нашем молочном рынке (полезных завтраков для правильного питания), что особо отрадно в Год здорового образа жизни в Ленинградской области», – подчеркнул заместитель председателя правительства региона – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малашенко.

Современное оборудование обеспечивает полный цикл производства и фасовки густых молочных продуктов (йогуртов и сметаны). Мощность – более 2 тонн готовой продукции, до 9000 стаканов в час. Стоимость линии – 70 млн рублей. Для обеспечения технологического процесса создано 20 новых рабочих мест.

С запуском данного производства ассортиментная линейка комбината в 174 видов продукции расширилась еще на 17 наименований. Новое оборудование позволит увеличить выпуск густых десертов в 2,5 раза.

Линия будет производить йогурты с высоким содержанием протеина, десерты с большими кусочками фруктов, ягод и новыми вкусовыми сочетаниями, многослойные продукты, полезные завтраки на основе молочного йогурта с добавлением гранолы и пониженным содержанием сахара.