https://pbs.twimg.com/media/D5Zau0RW0AUWEtD.jpg
фото: trendtwitter.com

АНО «Единая транспортная дирекция», осуществляющая организацию перевозок по «единому» билету в Крым и Абхазию, планирует распространение опыта интермодальных перевозок и в других регионах Российской Федерации. Одним из первых этот проект будет реализован в Курской области.

В рамках соглашения, подписанного АНО «ЕТД» и руководством Курской области, систему «единого» билета внедрят на маршрутах следования пассажиров из любого города Российской Федерации в один из шести городов области. Это облегчит логистические процессы и сократит время в пути. На первом этапе проекта предполагается организовать перевозку пассажиров в Фатеж, Железногорск, Курчатов, Льгов, Обоянь, Суджа и в обратном направлении с пересадкой на железнодорожном вокзале Курска. Далее к проекту планируется подключить и перевозки авиационным транспортом.

«Единый» билет, включающий поездку на автобусе и поезде, можно будет приобрести в любой железнодорожной кассе и на официальном сайте ОАО «РЖД».

На сегодняшний день завершается формирование расписания, в котором время отправление автобусов будет состыковано с прибытием поездов.

Работа по внедрению «единых» билетов также ведется в Волгоградской, Ростовской и Самарской областях.