https://static.tildacdn.com/tild6562-6635-4236-b235-393137333631/1.jpg
фото: bel.ru.tilda.ws

Группа компаний «ЭФКО», лидер рынка специализированных жиров и маргаринов в России и странах ЕАЭС, подтвердила высший уровень соответствия производственной площадки «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» строгим требованиям международного стандарта IFS.

Аудит завода по производству специализированных жиров и маргаринов проходил в городе Алексеевке Белгородской области в течение 5 дней. Итог: независимый зарубежный эксперт в области сертификации присвоил площадке высший уровень соответствия.

International Food Standard – авторитетный международный стандарт безопасности для предприятий пищевой промышленности. Соблюдение его требований устанавливает единую систему взаимной оценки продавцов, поставщиков и изготовителей продовольственных товаров. Стандарт основан на принципах НАССР и ISO 9001, широко используется в Австрии, Швеции, Польше, Италии и других странах. International Food Standard гарантирует, что пищевая продукция соответствует всем необходимым требованиям по качеству и безопасности, даёт производителям преимущественное право быть поставщиками глобальных корпораций и открывает доступ в крупнейшие мировые торговые сети.

Впервые сертификацию по IFS ООО «ЭФКО Пищевые ингредиенты» прошло в 2006 году, став единственным российским предприятием, чьё производство соответствует жёстким требованиям стандарта, и с тех пор завод в Алексеевке ежегодно подтверждает уровень соответствия.

Систему управления качеством, действующую на производствах Группы компаний, по достоинству оценивают не только ведущие зарубежные аудиторы, но и отечественные эксперты. Так, в конце прошлого года завод ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества – высшей государственной награды в этой сфере.

«Выпуск высококачественной продукции изначально был нашей главной целью, и каждый этап производства – от приёмки сырья до отгрузки потребителям – сопровождается жёстким контролем специалистов. И независимые аудиторские проверки, подтверждающие высокое качество и безопасность как производства, так и специализированных жиров и маргаринов «ЭФКО», ещё раз доказывают, что доверие наших партнёров абсолютно оправдано», – отметил Олег Харланов, директор масложирового дивизиона ГК «ЭФКО».