http://www.uralskazi.ru/russia/eks_tury/piter/sankt/sankt.jpg
фото: uralskazi.ru

Постановление от 9 декабря 2019 года №1622. Установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в Санкт-Петербурге на срок, начинающийся за 10 календарных дней до дня проведения в городе первого матча UEFA Евро 2020 и заканчивающийся через 10 календарных дней после дня проведения последнего матча.

Внесено Минэкономразвития России.

В связи с подготовкой и проведением в Санкт-Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года (далее – UEFA Евро 2020) Федеральным законом от 1 мая 2019 года №100-ФЗ в законодательство были внесены изменения, которыми в том числе предусмотрено государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания во время проведения матчей. При установлении стоимости гостиничного обслуживания должны учитываться положения гарантий Правительства России, предоставленных в адрес UEFA в составе заявочной книги.

Подписанным постановлением установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в Санкт-Петербурге на срок, начинающийся за 10 календарных дней до дня проведения в городе первого матча UEFA Евро 2020 и заканчивающийся через 10 календарных дней после дня проведения последнего матча, в рамках периода проведения UEFA Евро 2020. Максимальная стоимость установлена для различных категорий номеров в гостиницах от категории «пять звёзд» до категории «без звёзд». При этом предусмотрено, что цена номера (места в номере) в гостиницах, расположенных в Санкт-Петербурге, в этот период не может превышать установленную максимальную стоимость, в том числе в случае бронирования или оплаты такого номера или места в номере со дня вступления в силу настоящего постановления до окончания указанного срока.

Принятые решения позволят предотвратить спекулятивный рост цен на гостиничные услуги в Санкт-Петербурге в период проведения UEFA Евро 2020.