https://i.imgur.com/drpYPnWl.png

С 26 по 29 января в Мюнхене проходит крупнейшая Международная выставка спортивных товаров и технологий ISPO Munich 2020. Новейшие технологии российского производства представлены в коллективной экспозиции Russian Outdoor Village, организованной при поддержке Минпромторга России.

В павильоне мировых лидеров outdoor-индустрии свою продукцию презентует 31 российская компания. Производители лёгкой промышленности представляют посетителям технологичную одежду, обувь, инновационные ткани и утеплители, а также снаряжения и материалы.

Выставка ISPO – одно из самых масштабных мероприятий outdoor-сегмента, которое даёт шанс каждой компании наладить сотрудничество с зарубежными коллегами. Именно поэтому мы уже в пятый раз представляем здесь коллективный стенд Russian Outdoor Village. На выставке можно увидеть последние тенденции индустрии – это позволяет успешно развивать компаниям свой бизнес, и мы, безусловно, со своей стороны оказываем им всестороннюю поддержку

– рассказал статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

В экспозиции стенда впервые на международной арене представлена коллекция «Putin Team», разработанная портновской мануфактурой SHISHKIN.

Мы хотим показать, что в России производят качественный продукт, который будет не только востребован у нас в стране, но и сможет конкурировать с крупнейшими мировыми брендами

– прокомментировал Виктор Евтухов.

Наша капсульная коллекция «Putin Team» разработана портновской мануфактурой SHISHKIN совместно с Минпромторгом России. С самого начала мы задумывали, что это будет исключительно имиджевая линейка, не для продажи. Но, думаю, что теперь мы сможем успешно выйти с этой продукцией на зарубежный рынок, выставка в Мюнхене подтвердила, спрос на неё есть, интерес очень высокий

- сообщил руководитель портновской мануфактуры и дизайнер Дмитрий Шишкин.

Как отмечают в компании, сама концепция «Putin Team» в какой-то степени имеет отсылку на популярное одноименное движение, но при этом производители сделали акцент на более широкую аудиторию – на тех, кто поддерживает идею здорового образа жизни и спорта.

Для разработки коллекции были использованы новейшие технологии 3D-моделирования, бесшовного и ультразвукового соединения, которые позволяют достичь максимальной герметичности, воздухо- и водонепроницаемости, а также пластичности каждой вещи. Все изделия коллекции «Putin Team» были созданы на цифровой фабрике в Екатеринбурге.