ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » Утверждены правила возмещения вреда, причиняемого автодорогам ТТС.


Утверждены правила возмещения вреда, причиняемого автодорогам ТТС.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/IVWMFupl.jpg
фото: interjurist-avocats.ru

Соответствующее постановление 31 января подписано Председателем Правительства РФ. Документ вступил в силу с 1 февраля.

В частности, постановлением утверждена актуализированная методика определения размера вреда, причиняемого автодорогам тяжеловесными транспортными средствами, а также показатели размера вреда.

Размер платы в рамках новой методики сопоставим с размером, рассчитанным по методике, утвержденной постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2009 г. № 934 с применением понижающих коэффициентов. Исключением являются случаи превышения допустимой массы транспортного средства от 2 до 15 процентов включительно.

В целях поэтапного введения новой методики постановлением предусмотрено, что при превышении допустимой массы транспортного средства от 2 до 15 процентов включительно к размеру вреда, причиняемого такими ТС, в течение 5 лет применяются понижающие коэффициенты - от 0,2 с момента вступления постановления в силу с ежегодным увеличением на 20%.

Таким образом, перевозчики могут плавно адаптироваться к введению новой методики расчета размера платы за вред, причиняемый автодорогам.

0

2

Железная дорога - важнейшая часть транспорта страны.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » Утверждены правила возмещения вреда, причиняемого автодорогам ТТС.


Яндекс.Метрика