ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОЧИЕ » УСЛУГИ » Уставной капитал при регистрации ООО


Уставной капитал при регистрации ООО

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

При регистрации ООО с другими соучредителями, необходимо создать уставной капитал компании. Хотелось бы побольше узнать о его создании и возможно посоветуете бухгалтера, кто поможет грамотно все сделать в Москве? Слышал мнение, что лучше, чтобы сумма уставного капитала была как можно меньше. Но с другой стороны, хотелось равномерно вложиться в развитие компании и если вдруг будут проблемы с другими соучредителями и кто-то захочет выйти из состава ООО и забрать свои деньги, можно будет без распродажи имущества, отдать долю в короткие сроки.

0

2

Зависит от того, будете ли Вы прибегать к помощи инвесторов или брать кредиты в банках. Тогда, лучше иметь минимальный уставной капитал, чтобы отсрочить время выплаты задолженности на пару месяцев, если вдруг будет критическая ситуации и не получится вовремя выплатить.

0

3

Два раза брали кредит, накопить на свое производство мало кто сможет без помощи. Надеюсь, что проблем со своевременной выплаты задолженности не будет. Но это тоже сомнительная ситуация, так как будут проценты, просрочки и суд. И через полгода, если не из чего будет платить, придется продавать часть имущества компании по условиям арбитражного суда.

0

4

Насчет уставного капитала при регистрации, так в его могут составлять не только деньги на счету, а так же активы и даже имущество. Если кто-то из соучредителей вложился меньше, то доля его будет в процентном соотношении меньше. И это все можно прописать при формировании и утверждении уставного капитала. Подробно про уставной капитал на момент регистрации ООО, можете почитать тут - https://fingu.ru/blog/ustavnoj-kapital-ooo/

0

5

Благодарю за то, что поделились) Про активы и имущество не знал, так как думал, что это все считается отдельно. Тогда будет легче, так как нас 4 человека, желающих открыть ООО и каждый со своими финансовыми возможностями. При развале компании было бы обидно потом делить все поровну, если изначально было не так

0

6

Искал специалистов с опытом по вопросам регистрации  компании. Они работают, как выяснилось в компании INTERNATIONAL LEGAL BRIDGE в Кыргызстане, так как там действуют в интересах клиента. На сайте https://www.internationallegalbridge.co … yrgyzstane можно узнать, что следует делать при регистрации компании, какие подавать документы, как поступить при сотрудничестве с компанией.

Отредактировано Bogdan32 (Пятница, 17 марта, 2023г. 14:56:11)

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОЧИЕ » УСЛУГИ » Уставной капитал при регистрации ООО


Яндекс.Метрика