https://i.imgur.com/lYOp5DKl.jpg

Бытовой прибор, о покупке которого точно не пожалеешь, это кондиционер. Дополнительные затраты с лихвой оправдывают себя чистым и свежим воздухом, облегчающим жизнь летом. Недавно мы уже рассматривали, как выбирать модель и на какие параметры обращать свое внимание. Если приобретение только планируется, то обратите свое внимание на кондиционер lg, это будет очень хороший выбор. Если же он у вас имеется, то самое время выяснить, как грамотно ухаживать за ним. Первоначально, нужно очистить фильтрующие элементы, которые во время эксплуатации забиваются пылью. Разумеется, есть возможность заказать техобслуживание и эту работу выполняет профессионал. Но в реальности нет ничего сложного.

В большей части кондиционеров достаточно откинуть крышку и достать фильтры. Их достаточно просто тщательно промыть в мыльной воде, хорошо ополоснуть, высушить и вставить обратно. Делать это следует регулярно, приблизительно 3-4 раза в год. За фильтрами скрывается теплообменный аппарат, который также с годами засоряется. Его очень удобно очищать с помощью пылесоса и подходящей кисти. Можно также купить специализированные спреи, которые дезинфицируют и очищают.

Раз в год необходимо делать обслуживание блока на улице, который очень хорошо забивается дорожной пылью и тополиным пухом. В данном случае, быть может, специалист точно потребуется, если блок располагается в недоступном месте. Если у вас продвинутая модель кондиционера, то обязательно запускайте функцию самоочистки. Один из вариантовнастенный кондиционер. Однако имейте в виду, что это ни в коем случае не является заменой тщательной очистки вручную. Если кондиционер стал плохо работать, и очистка не исправила данную ситуацию, то возможно требуется заправка фреона.

Специалист на месте определит, есть ли утечка, при необходимости ликвидирует ее и выполнит дозаправку. В зимний период эксплуатировать кондиционер не рекомендуем. Но если в этом имеется необходимость, то надо обеспечить хороший обогрев дренажной системы и картера компрессора, чтобы они не замерзали. Как видите абсолютно ничего сложного в уходе за кондиционером нет. Тем не менее очень многие обходят вниманием эти правила, что нередко приводит к скорой поломке!