ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Техника, Оборудование, Инструмент. » Как выбрать промышленный теплоноситель?


Как выбрать промышленный теплоноситель?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нужно купить промышленный теплоноситель, но пока хотел бы узнать, какой лучше выбрать, на основе пропиленгликоля или  этиленгликоля? Какой теплоноситель подойдет для пищевой промышленности? И где в Москве можно приобрести или узнать цены, для начала?

0

2

Для этого лучше совершать подбор со специалистом. Если на предприятии и такого нет, кто разбирается в теплоносителях и инженерных системах, то нужно обращаться в компанию, которая продает теплоносители и советоваться уже там.

0

3

Соглашусь с комментатором выше, если не разбираетесь, то лучше подбирать со специалистом, но могу сказать, что для пищевой промышленности подходят теплоносители на основе этиленгликоля. Такой вариант более экологичный и безопасен. Насчет стоимости промышленных теплоносителей, попробуйте узнать её у них - https://euroglykol.ru/

0

4

Простите что? Этиленгликоль? Не просто так на упаковках с теплоносителем пишут, что он подходит только для закрытых систем отопления. Этиленгликоль - это яд. Есть также теплоносители и на основе пропиленгликоля и на основе глицерина. Я чаще всего в работе клиентам в систему отопления заливаю теплоноситель HotPoint, если такая необходимость возникает.

0

5

Да и это хорошие  теплоносители, я ими пользуюсь уже несколько лет и ни от одного клиента жалоб по поводу их качества не поступало. Эти теплоносителт не создвают дополнительной  нагрузки котлу или центробежному насосу, не образуют осадок на стенках трубопроводов, не выпадают в хлопья. Ну  и еще ни у кого, кому я Хот Пойнт заливал в систему, ее не разморозило.

0

6

Согласен, поэтому их в свое время и выбрал, помимо того, что они есть на разные температуры там https://www.mypipal.ru/hotpoint/ , есть у Hot Point также теплоносители с силикатными и с карбосиликатными присадками, первые имеют срок службы пять лет, вторые - 10 лет. Ну и у них есть теплоносители на основе этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина.

0

7

Ты теплоноситель чистым в систему заливаешь или все-таки разбавляешь? Потому что я знаю что те же теплоносители на основе этиленгликоля на минус 65 разбавлять можно. Вообще какой  чаще всего теплоноситель клиентам заливаешь по минимальной  температуре? По идее он же  любой  в случае чего кристаллизуется без расширения.

0

8

Подожди, тут вопрос в том, для каких целей он используется. Если про промышленные теплоносители говорить, то там от требований клиента, они иногда антифриз в качестве наоборот хладоносителя покупают. Если говорить про частные  домовладения, то в нормальном доме теплоносителя на минус 30 хватит вполне.

0

9

HotPoint 65 ULTIMATE, например, может использоваться как в суровых климатических условиях, в Якутии той же. Также такой теплоноситель можно разбавить согласно требованиям заказчика, можно будет также еще и разбавить его в соответствии с требованиями производителя, на чем можно немного сэкономить, кстати.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ !!!


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Техника, Оборудование, Инструмент. » Как выбрать промышленный теплоноситель?


Яндекс.Метрика