ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОЧИЕ » УСЛУГИ » Посоветуйте юриста по таможенным спорам в Санкт-Петербурге?


Посоветуйте юриста по таможенным спорам в Санкт-Петербурге?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поставщик отправил с грузом не все документы, когда отправлял мне ту поставку в Россию. Груз задержали на таможне, и теперь нужно получить другую часть документов от поставщика и доказать, что груз законный, ведь дело грозит конфискацией. Посоветуйте юриста по таможенным спорам в Санкт-Петербурге?

0

2

На своем опыте скажу, что если задержали, то уже будет сложно отделаться от штрафа, даже если все окажется у Вас законным. Мне кажется, что они там на таможне очень заинтересованы в вопросах штрафов, может я ошибаюсь.

0

3

Дело конечно можно решить, но стоит морально быть готовым к тому длительному и нелегкому процессу. Я так понял, что Вам только грозит конфискация и еще не изъяли? Тогда как минимум, не на все товары, а только на те, что не имею документов. Документы требуется получить как можно скорее, чтобы доказать что товар легальный. А то как проходит конфискация не знаю, сомневаюсь что потом Вам вернут это все через длительный срок.

0

4

Лучше первым делом просить консультации с юристом, чтобы понять как действовать дальше. Кстати, это ошибка поставщика, по идее он должен активно помогать с ее решением. Насчет юриста по таможенным спорам. попробуйте обратится сюда - https://ak-pelevin.ru/services/tamozhennye-spory Если у Вас конфисковали абсолютно все, то это уже ошибка и продукцию должны вернуть. Но возможно в законодательстве уже что-то поменялось...

0

5

Пока сами изучаем информацию о таможенных сборах. Изучаем тут https://jurist47.ru/ как оформить договор с ним  о транспортировки груза. Консультируемся с юристами по документам и сроках оформления.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОЧИЕ » УСЛУГИ » Посоветуйте юриста по таможенным спорам в Санкт-Петербурге?


Яндекс.Метрика