По информации некоторых печатных изданий выдвижение Владимира Путина от партии Единая Россия в кандидаты на должность президента состоится уже в ноябре на съезде партии. Почему?
    В качестве одного из основных факторов можно рассматривать поддержку Путиным партии Единая Россия на выборах в думу в декабре. Тем более если учесть, что личный рейтинг В.В. Путина на сегодняшний день является наверное самым высоким. Плюс к этому рейтинг самой Единой России, который является также очень высоким. Ну и рейтинг действующего президента Дмитрия Медведева тоже, как мы знаем превосходит многие другие рейтинги, хотя в последнее время снизился.
  В итоге получается, что огромная партия Единая Россия с большими возможностями идет на выборы во главе с действующим президентом ( у которого как мы отмечали ранее высокий рейтинг) и успевает, еще перед выборами заявить, что от нее (партии) выдвигается в кандидаты на должность президента действующий премьер-министр (и политик с огромным уровнем доверия, очень высоким рейтингом и к тому же имеющим большой политический вес как в самой России, так и за рубежом. К тому же прослеживается сигнал избирателям, что партию на выборах поддерживает возможно будущий глава государства.
 
   Все выше сказанное, наверное , как одна из точек зрений тоже может объяснить почему выдвижение В. Путина может состоятся именно в этот момент.

Не знаю -жизнь покажет...