ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЮМОР » Странные, смешные, необычные, прикольные памятники со всего мира


Странные, смешные, необычные, прикольные памятники со всего мира

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Размещаем в этой теме самые странные, смешные, необычные, прикольные  памятники со всего мира.

Вот первый - Киевский "Ёжик в тумане" )))

http://uploads.ru/t/Q/a/i/QaixC.jpg


http://uploads.ru/t/A/r/K/ArKxz.jpg

0

2

На Украине, в Полтаве, стоит памятник Полтавской галушке:

http://uploads.ru/t/U/y/Q/UyQ8a.jpg

0

3

Зеленогорск (Курортрный район Петербурга) - Памятник бабушкам:

http://uploads.ru/t/q/A/2/qA2sI.jpg

0

4

В сентябре 2008 года Краснодар отпраздновал свое 215-летие. В этот день в городе появился памятник кошельку. Раположилась необычная скульптура возле возле делового центра на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской. Монумент изготовлен из гранита и нержавеющей стали и является точной копией огромного кошелька, находящегося в Мельбурне.

Бесполезно пытаться открыть каменный кошелек, увы, конструкция этого не предусматривает. Да и денег, скорее всего, внутри нет. Однако уже появилась примета, кто на нем посидит или потрет об него свои денежки - тому должно привалить финансовое счастье.

http://uploads.ru/t/o/V/J/oVJwb.jpg

http://uploads.ru/t/g/a/v/gavTC.jpg

0

5

Красноярский алкоголик с собачкой

Мало кто без греха и в конце рабочей недели не пропускает стаканчик-другой. Главное при это все-таки иметь чувство меры, о чем, видимо, и призван напоминать этот памятник, установленный в Красноярске. Весьма респектабельный гражданин (костюм-тройка, галстук и классическая шляпа выдают принадлежность к руководящим кадрам) перебрал настолько, что уже не в состоянии не только держаться на ногах, но даже отогнать дворняжку, писающую на его свежевыглаженные брюки.

Автор памятника - скульптор К. М. Зинич, алкоголик встретился с собачкой на пересечении улиц Ломоносова и Декабристов (точный адрес: г. Красноярск, ул. Ломоносова, д. 7). Кстати, по словам автора, в первоначальном варианте памятника собаки не было. Перед Констатнтином Зиничем стояла не простая задача воплотить в бронзе именно собирательный образ алкоголика в качестве предупреждения. А как убедительно изобразить пьяного? Да, элементарно! Вроде, вышел из ресторана еще на своих двоих, а ноги уже и не держат. Значит, цепляется за фонарный столб. Ну, а песик появился уже позже – чтобы, лучше обыграть сценку.

Можно гадать, почему именно Красноярск был выбран для памятника алкоголикам. Могу лишь предположить, что Красноярск - это один из ценров нефтедобычи России. И как следствие - здесь очень много командировочных из Москвы, которые вдали от жен и семьи совсем теряют чувство меры в употреблении спиртного.

http://uploads.ru/t/n/D/o/nDoTq.jpg

0

6

Муха-цокотуха в СОЧИ.

Декоративную скамейку придумали сочинские скульпторы Вячеслав Звонов и Александра Бутаева. А на скамейке разместилась муха-цокотуха. Что интересно, муху изготовил другой скульптор из Сочи - Акоп Халафян.

http://uploads.ru/t/7/l/R/7lRfs.jpg

0

7

В Томске много необычных памятников.

Памятник рублю

Деревянный рубль весом 250 килограмм и размером более двух метров. Он был установлен специально к традиционному городскому мероприятию - томскому карнавалу. Томский памятник ровно в 100 раз больше своего металлического аналога. Памятник сделан из цельной сосны и сверху покрыт специальным раствором, защищающим его от влаги.

http://uploads.ru/t/K/t/n/KtnYG.jpg

http://uploads.ru/t/C/c/4/Cc4yI.jpg

0

8

Памятник счастью в Томске

Памятник счастью – это статуя волка из легендарного мультфильма советских времен «Жил-был пес», который плотно поужинал и сыто развалился, приготовившись к пению. Если погладить волка по пузу, он скажет "Бог в помощь" или еще одну из восьми фраз, вложенных в компьютер внутри памятника.

http://uploads.ru/t/Z/U/3/ZU3Qo.jpg

0

9

Памятник домашним тапочкам в Томске

Памятник домашним тапочкам расположен на крыльце гостиницы Томь. Два бронзовых тапочка длиной 32 см. установлены на 20-см. постамент.

http://uploads.ru/t/D/5/O/D5O23.jpg

0

10

Памятник младенцу в капусте. Томск

Памятник, установленный возле городского роддома номер один, сделан из красного камня. Скульптор Олег Кислицкий выполнил его в виде мальчика, появляющегося на свет из кочана капусты диаметром 80 сантиметров. Главврач роддома номер один Татьяна Растохина публично измерила младенца, после чего выдала скульптору бирку и свидетельство о рождении. В документах говорится, что "сына" Олега Кислицкого зовут Леха, его масса составляет полторы тонны, а рост - 60 сантиметров.

http://uploads.ru/t/B/Y/M/BYMA0.jpg

0

11

Памятник дворнику

Дворника из Томска одели в кирзовые сапоги и фартук, а в руки дали метлу и лопату. Как говорят коллеги железного дворника, этих орудий вполне достаточно, чтобы убрать хоть горы мусора.

http://uploads.ru/t/O/c/y/OcyYt.jpg

0

12

Памятник беременной женщине. Томск.

Скульптура выполнена в авангардном стиле - тело матери сделано из железных каркасов, сквозь которые виден ее будущий ребенок. Говорят первое время беременные женщины Томска побаивались монумента, но сейчас с ним связана городская примета - если беременная женщина погладит статую по животу, роды у нее пройдут благополучно. 

http://uploads.ru/t/a/n/8/an8sA.jpg

0

13

Хочешь меду - береги природу!

Этот медведь находится в Опеченском Посаде Новгородской области. Когда собирается достаточно много посетителей - медведь голосом создателя парка - Семёна Андреевича Ушанова рассказывает о дендропарке. Это одна из придумок замечательнейшего человека - Семёна Андреевича. Всё в дендропарке создано за 50 лет работы руками этого неутомимого энтузиаста. В одиночку он посадил все деревья, создал скульптуры (как этот медведь) сделал фонтаны и единственное, что остаётся - это пожелать Семёну Андреевичу долгих лет жизни (в этом году он отметил юбилей - 85 лет) и новых творческих успехов!

В нижней части парка – фонтаны, смотровая площадка, уединённый “Остров влюблённых”. На набережной Мсты, на месте дома командира Боровичских порогов, несколько лет назад установлен памятный знак в честь посещения в 1785 году села и этого дома императрицей Екатериной II. На территории посада имеются ценные растительные ассоциации, включающие редкие азональные виды, много кальциефилов, эфемероидов, орхидных. Большое количество из них, являются охраняемыми видами флоры Новгородской области. Отмечены здесь также редкие виды животных-пресмыкающихся и насекомых.

http://uploads.ru/t/4/f/6/4f61K.jpg

0

14

В городе Ижевск также много прикольных памтников.

Памятник пельменю в Ижевске

29 октября 2004 в Ижевске открылся памятник Пельменю на улице Краева, около кафе "Позимь". Столь необычный памятник выглядит так, словно гигантская рука взяла вилку и насадила на нее пельмень, после чего воткнула эту вилку тупым концом в землю. Пельмень действительно внушительный: один метр в диаметре. А высота всей конструкции, вместе с громадной вилкой составляет три метра. Интересна сама идея установки памятника в Ижевске: в народе всем известное и считающееся русским слово «пельмень» на самом деле происходит от удмуртского «пельнянь», что означает «хлебное ушко». Устанавливая памятник Пельменю в Ижевске, организаторы проекта тем самым отмечают географическую точку на карте мира, где впервые приготовили пельмени. Авторы проекта Алексей Шкляев и Арт-группа "Археоптерикс" считают, что это место будет сильным по энергетике, будет притягивать не только туристов, но и молодоженов. "Здесь будет место народных гуляний, и появятся новые традиции", - надеются они. Этимология слова пельмени с удмуртского: "пель" - "ухо", "нянь" - "хлеб".

http://uploads.ru/t/y/q/x/yqxVl.jpg

0

15

Памятник крокодилу в Ижевске

17 сентября 2005 года в городе Ижевске проходило мероприятие - “Культурная столица Поволжья”, в этот же день презентовали скульптуру “Ижевский Крокодил”. Установили памятник в сквере рядом с 24-ой школой, на перекрестке Советской и Коммунаров.

http://uploads.ru/t/g/v/t/gvtlY.jpg

Автор концепции - историк и культуролог Игорь Кобзев. Спонсором проекта выступил завод Электромаш города Ижевска. Крокодила отлили из чугуна на заводе в городе Чайковском Пермской области. Скульптор - Павел Медведев, исполнил чугунную фигуру крокодила по эскизу Асэна Сафиуллина. Каким же образом город Ижевск связан с крокодилами? На этот счет есть несколько версий. Культуролог Игорь Кобзев раскопал в старых газетах сообщение о том, что в начале прошлого века из передвижного зоопарка, гастролировавшего в поселке Ижевский Завод, сбежал крокодил, которого долго искали. После этого случая появилась легенда, что давным-давно в местных речушках водились крокодилы. Со временем рептилии куда-то исчезли. Еще одна легенда гласит, что до революции лучшие мастера-оружейники получали звание “кафтанщиков” и в придачу получали фирменную казенную праздничную одежду: зеленый долгополый кафтан и высокий цилиндр, за что их прозвали крокодилами.

http://uploads.ru/t/t/F/y/tFy7q.jpg

Отредактировано Галатея (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 01:20:10)

0

16

Памятник лосю в Ижевске

В Ижевске перед выходными днями к памятнику лосю выстраиваются целые очереди. За полувековое существование он стал носителем определенных традиций. 3-метровый бетонный лось , установленный более полувека назад на тракте, идущем в город с Севера.
Примета: количество букетов, заброшенных на рога нашему ижевскому лосю , равняется пропорционально количеству будущих детей в семье.
Но есть и другая версия того же самого действия. Если жених закидывает на рога лосю букет, то невеста, соответственно, ему ставит рога, то есть жених останется комолым, то есть без рогов. Городские власти не имеют ничего против столь утилитарного использования бетонной фигуры лесного исполина. Его даже несколько раз капитально реставрировали. В незапамятные времена зверя лишили признаков пола – кто-то решил, что эта деталь смущает взор отдыхающих.

http://uploads.ru/t/Y/i/8/Yi8Vb.jpg

0

17

Пасть порву! Моргала выколю... Евгений Леонов в образе “Доцента”

Памятник Евгению Леонову установлен на аллее кинозвезд в скверике на пересечении Мосфильмовской улицы и улицы Пырьева, напротив киностудии “Мосфильм”. Открытие памятника состоялось в 2001 году во время Московского кинофестиваля.

Знаменитый актер отлит в образе одного из самых любимых в народе персонажа Доцента из всенародно любимого фильма “Джентльмены удачи”. Интересно, что на руках памятника можно разглядеть разнообразные “наколки”.

http://uploads.ru/t/O/b/H/ObHw8.jpg

http://uploads.ru/t/1/j/s/1jskG.jpg

0

18

Памятник Золотой рыбке в г. Кемерово

На площади Пушкина, а точнее на коротеньком бульваре под названием улица Орджоникидзе в городе Кемерово разместилось довольно много монументов посвященных великому русскому писателю. Буквально недавно, к уже имеющимся, добавиласть еще одна скульпура. Золотая рыбка вознеслась на гребне стилизованной волны, опираясь на хвостовое оперение. Рыбка получилась яркая и блестящая, не спроста она называется золотой. В темное время суток предусмотрена подсветка специальными лампами, установленными в основании постамента.

Вобщем симпатичная получилась рыбка, впору загадывать желание - главное не переусердствовать.

http://uploads.ru/t/Q/e/u/QeudD.jpg

0

19

Лужков - дворник

Юрий Михайлович предстает перед нами в виде хозяйственного дворника. В руке он держит метлу, которая переходит в фонарь. Одет он в форму дворника. Обут он в старую обувь с рваным носом на большом пальце. Под ногами куча мусора.

Знаменитый памятник Юрию Лужкову работы Зураба Церетели, известный под названием мэр-дворник, исчез со двора Московского Музея современного искусства на Петровке, 25.

- Еще позавчера он, точно, был. Я дежурил, была моя смена – говорит один из охранников музея.

http://uploads.ru/t/g/U/2/gU2vN.jpg

http://uploads.ru/t/K/q/y/Kqy4S.jpg

0

20

Очень прикольные памятники.

0

21

Интересные и оригинальные памятники.

0

22

Памятник влюбленным в Эстонииhttp://s5.uploads.ru/t/GljmP.jpg

0

23

Миша25 написал(а):

Памятник влюбленным в Эстонии

Очень красиво! Завораживает

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЮМОР » Странные, смешные, необычные, прикольные памятники со всего мира


Яндекс.Метрика