ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » ПОЛИТИКА » Навальный-что это за явление?


Навальный-что это за явление?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не так давно открыл для себя новое политическое явление под именем Навальный. Если честно, я пока  до конца не определился за кого буду голосовать, но не понимаю почему какой-то определенный человек (например,Навальный), так плотно взялся за одну определенную партию. Нет он не ищет недостатки во всех партиях (которые мягко говоря есть у всех), не выводит всех на чистую воду, а "бъёт" строго по одной партии. Или хотя бы не пишет пусть у одной партии, но тогда и плюсы и минусы. Нет он голосит нацеленно и узконаправленно.
   Как мне представляется здесь может быть два варианта почему им выбрана такая тактика:

1) Очень выгодно ругать власть, выступать в роли такого дессидента, борца за правду и на этой волне заработать себе известность. Вряд ли ещё несколько лет назад о нём знало очень большой количество людей, интернет пользователей. Это как у артистов не бывает плохого пиара, любой пиар приносит известность. Да и посещаемость блога растет.
2) Второй вариант-напоминает лично мне хорошо выполняемую работу. Ничего не предлагая взамен, просто выполняется четко спланированная работа.

   Мне кажется если уж давать себе право кого-то оценивать, то это должно быть ну как минимум объективно (ну хотя бы стараться).

0

2

LOGIK написал(а):

что это за явление?

Все чаще в Интернете стала обсуждаться личность Алексея Навального. Так мало того, ему еще и пророчат пост нового президента России. Кто он и откуда взялся? О нем уже написали такие газеты, как «Русский репортер» и «Собеседник». В Интернете о Навальном отзываются только категорично – или хорошо, или плохо.

Начинался Навальный как блоггер. Сейчас его, как сообщает «Русский репортер», выбрали «виртуальным мэром Москвы». Для многих он уже стал негласным виртуальным лидером. Через свой ЖЖ Алексей Навальный объявил борьбу с коррупцией, и ему уже пришло больше пяти миллионов рублей от 10 тысяч пользователей.

Навальный утверждает в интервью «Собеседнику», что все воровские государственные схемы лежат на поверхности. Чиновники и прочие, приближенные к власти, прикарманивают деньги простейшими схемами, которые разгадать в силах любой человек, не обделенный любопытством.

Его называют националистом, но он не отрицает, потому что считает, что национальный вопрос в нашей стране, как ни крути, всегда будет на одном из первых мест. Слишком много наций в нашей стране. Однако Алексей приводит в пример Рим и его нового мэра, который вышел из неофашистов, однако в городе покой и порядок. «Национализм опасен, только когда загнан в подполье. А когда он проходит во власть – националисты вдруг становятся вполне сдержанными людьми, как мэр Рима», - уверен Навальный.

Он уверен: современные действия правительства практически нацелены на то, чтобы колонизировать Россию, а не исключено, что и вовсе стереть с карты мира. Для того чтобы что-то поменять в стране, необходимо создавать так называемые «концентрационные точки», «точки напряжения», и когда их будет не три, не тридцать, а «триста тридцать» государственный аппарат начнет шевелиться и бояться.

Таким образом, революция в России почти неизбежна: «Сейчас действительно довольно одного резонансного происшествия, чтобы на улицах оказались, без преувеличения, миллионы. А что будет дальше – кампания гражданского неповиновения или выход власти из берегов с применением силового сценария, который все ускорит, – не так уж и принципиально. Принципиально то, что продолжение нынешнего сценария власти ведет страну к необратимой деградации, к исчезновению с карты вообще: сейчас это стало понятно большинству, вот и всё».

Также Навальный «прошелся» и по Путину. Владимир Владимирович, по мнению Алексея, человек подневольный. И давно бы уехал на одну из своих дач, чтобы находиться там с людьми, с которыми ему хочется находиться, если бы не давление со стороны третьих сил, по-видимому, очень влиятельных. Так что придется ему снова становиться новым президентом. А по поводу своего участия в президентских выборах Навальный отвечает: «Если они будут открытыми и гласными – почему нет?».

Так и не удалось пока понять, откуда взялся Навальный, и не очередная ли он марионетка, искусственно созданная оппозиция.

0

3

Вот его ещё одно произведение:

"Общественный деятель и известный блогер Алексей Навальный объявил о начале конкурса авторских песен на тему предвыборной агитации против "Единой России". Денежные призы пообещал выделить опальный бизнесмен Евгений Чичваркин.

В поисках новых способов продвижению темы "Приходи на выборы и голосуй против Партии Жуликов и Воров", Алексей Навальный обратился к идеям своих читателей. Одним из предложений, показавшихся Навальному интересными, стал конкурс на лучшую музыкальную видеоагитку.

"Это должен быть ютюбовский видео-ролик с оригинальной песней и оригинальным видеорядом. То есть просто взять песню группы "Комбинация" и наложить её на видеоряд с ОМОНом, бьющим старушек - такое не годится, - уточняет Алексей навальный. - Формат музыки/песни - любой. Хоть рэп, хоть частушки, хоть опера. Видеоряд - любой, какой хотите. Хотите смейтесь, хотите с надрывом и порваной рубахой."

К конкурсным работам предъявляется два ключевых требования: во-первых, очевидное продвижение темы "Приходи на выборы и голосуй за любую партию, против Единой России - Партии Жуликов и Воров" и во-вторых, соответствие ролика действующему законодательству.

Конкурс завершится 10 ноября 2011 года. Победитель будет определен по счетчику числа просмотров, отображаемому на странице ролика в YouTube. В случае если тот или иной ролик будет удален с видеохостинга за нарушение правил, ролик автоматически снимается с конкурса.

Автору лучшего агитационного произведения обещан денежный приз в размере 150 тысяч рублей.

"Откуда они возьмутся? Понятно, что их очень легко собрать через Яндекс-деньги, но я решил, что таким образом мы дадим возможность жуликам придумать какие-то юридические претензии и придирки к нам, - пишет Навальный. - Заблокируют счёт, захапают деньги. Поэтому денег на приз (сразу всю сумму или какую-то большую её часть) может дать любой, при условии, что он себя назовёт публично: "Я Иванов Сидор Семёнович оплачиваю этот приз". Чтобы разговоров не было, откуда деньги. Тоже своего рода эксперимент: появится ли Сидор Семёнович."

Стоит отметить, что Сидор Семенович нашелся почти сразу. Им стал бывший владелец "Евросети", опальный бизнесмен Евгений Чичваркин. Кроме 150 тысяч рублей главному победителю, он пообещал выделить 50 тысяч тому, кто займет второе место."

0

4

Между тем "Партнеры ресурса 'Все конкурсы и гранты' удивлены тем, что ресурс рекламирует грант Навального-Чичваркина по борьбе с 'Единой Россией'- об этом представители организаций-партнеров проекта сообщили Politonline.ru.

Для понимания ситуации - небольшая "вводная".

Портал Vsekonkursy.ru позиционирует себя как агрегатов "конкурсов и грантов", целью которого является "информационная поддержка ресурсов для развития творческого и интеллектуального потенциала жителей России".

Каких-либо контактов, кроме электронной почты на gmail команда ресурса не оставила - проверка же с помощью "сервиса анализа доменных имен" показала, что команда портала занималась также продвижением "сериала о мыльной девочке" и неких "Голодных игр". В начале октября ресурс анонсировал "конкурс на лучшее музыкальное видео, посвященное теме "Партия жуликов и воров", организаторами которого являются "блогер Навальный совместно с бывшим владельцем "Евросети" Евгением Чичваркиным".
Является ли это "развитием творческого и интеллектуального потенциала жителей РФ"? На этот вопрос, скорее всего, каждый ответит по-своему, в зависимости от политической позиции, поэтому редакция Politonline.ru решила обратиться к независимым арбитрам. Ими, в данном случае, стали несколько известных организаций, заявленных "партнерами проекта", которым были заданы два простых вопроса - поддерживают ли они затею несистемных оппозиционеров (по сути - "черный политический пиар") и хотят ли они, чтобы их бренды ассоциировались с "грантами Навального".

"Мы не поддерживаем черный пиар ни в каких случаях, будь он коммерческий или политический",- заверили Politonline.ru в ректорате РГСУ, чья "Ассоциация молодых предпринимателей" также указана партнером проекта. "Удивительно, что они включили эту заявку в список",- добавил представитель РГСУ и пояснил "не стоило этого делать, причем не из-за каких-то политических причин, а просто... ну, завтра там будет заявка "придумай гадость про какой-ниубдь университет", это не дело". Подобную позицию озвучила Politonline.ru и пресс-секретарь ректора РГСУ Шагова Кристина. "Мы не причастны и не хотим ассоциироваться с заявками ни на черный, ни на белый пиар каких-либо политических сил",- заявила она Poltonline.ru, "У нас совершенно другая область деятельности". "Как мы смотрим на подобную заявку? Главное, чтобы размещенные логотипы и названия наших проектов не ассоциировались с такой заявкой, мы это не поддерживаем",- добавила она.

Остается лишь напомнить, что по мнению множества блогеров и политологов, PR-кампания про "партию жуликов" запущена Алексеем Навальным для мотивации голосования за "Справедливую Россию" - тем более, что ее руководство не скрывает своих "отношений" с блогером, рекламируя его, высказывая поддержку и, фактически. признав сотрудничество на предыдущих выборах. Да и сам "слоган", как пишут блогеры, был "потырен Навальным у Жирика, сказавшего это в прямом телеэфире в 2009 году"..."

0

5

ЦИК РФ обвиняет блогера Алексея Навального, а также ряд интернет-СМИ в нарушении закона. Недовольство Центризбиркома вызвало обнародование данных об «итогах» голосования до окончания выборов, а также других материалов.

«Начиная с 14 часов по московскому времени  4 декабря в сети интернет в ряде сетевых СМИ (РИА «URA.Ru» и др.) и на иных сайтах (блог А. Навального и др.) обнародуются данные об «итогах» голосования, о «результатах» выборов депутатов Госдумы на отдельных избирательных участках, а также результаты «опросов» общественного мнения, иных «исследований», связанных с указанными выборами», – сообщают в Центризбиркоме.

В ЦИК напоминают, что в день голосования запрещается такое обнародование, в том числе размещение указанных данных и материалов в интернете – до окончания голосования. Оно проводится с 8 до 20 часов по местному времени, с учетом часовых поясов – до 21 по московскому.

Закон предусматривает наказание «за нарушение в период избирательной кампании порядка опубликования материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов, в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе в интернете».

Центризбирком сообщает, что в связи с нарушениями будет проведена проверка, а виновные – привлечены к ответственности.

0

6

Вчера недовольная итогами выборов в Госдуму непарламентская оппозиция собралась на Чистых прудах на один из самых массовых митингов последних лет. Толпа, скандирующая "Россия будет свободной!", посчитала, что "Единой России" приписали 15% голосов, и спонтанно двинулась в сторону Центральной избирательной комиссии, прорывая полицейские кордоны. ОМОН колонну рассеял, акция завершилась столкновениями с бойцами и задержанием не менее 200 человек.

Митинг на Чистых прудах был запланирован движением "Солидарность" еще на прошлой неделе. Предполагалось, что в нем примут участие 500 человек. Однако расклад кардинально изменился в понедельник утром, когда недовольные итогами выборов граждане поняли, что митинг "Солидарности" — это единственное санкционированное место, где можно выразить свое недовольство, не опасаясь задержаний. Напомним, что прошедшие 4 декабря акции протеста полиция пресекла крайне жестко, задержав, как сообщал "Ъ" вчера, более 200 человек. Призывы собраться на митинге появились в блогах. "Формальным организатором является "Солидарность", но это сейчас не имеет никакого значения,— агитировал блогер Алексей Навальный.— Надо приходить — это касается всех".

Последние ряды участников митинга стояли примерно в 200 м от сцены — подойти ближе было уже невозможно. Некоторые признавались, что пришли на митинг впервые в жизни.

Со сцены сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков предрекал, что Владимира Путина ждет неизбежный провал на президентских выборах в марте. Его соратник Борис Немцов называл "провалом" результат, достигнутый "Единой Россией" на выборах в Госдуму. Толпа свистела и скандировала: "Россия без Путина!" Музыкальный критик Артемий Троицкий призывал голосовать на всех будущих выборах "за Россию без жлобов, трусов и подлецов". Вслед за господином Навальным толпа хором скандировала "Не забудем, не простим!" и "Мы хотим другого президента". Лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова кричала, что красная цена партии "Единая Россия" — максимум 25% на выборах. Писатель и соавтор проекта "Поэт и гражданин" Дмитрий Быков говорил, что еще никогда не видел такого единения оппозиционно настроенных людей.

В итоге вместо заявленных 500 человек в сквере на Чистых прудах собралось около 4 тыс. Места на тротуаре не хватало, и люди стояли в грязи на газонах. Еще около 2 тыс. человек вслушивались в речи ораторов, стоя под дождем по обе стороны Чистопрудного бульвара. Полицейских было много, но они были корректны. Сначала они пытались не пускать выходящих из метро, объясняя, что в сквере тесно и никто не поместится, однако наплыв людей был таким, что полицейские убрали металлические барьеры, которыми оградили вход.

0

7

Навальный "закрыл" программу Собчак.

Ксения Собчак сообщила о снятии с эфира её программы «Госдеп».

Об этом телеведущая написала в Twitter. «Сегодня без объяснения причин мою программу «Госдеп» сняли с эфира, несмотря на рейтинг», - написала она.

Вместе с тем, медиаменеджер Константин Рыков в своем Twitter уже сообщил, что рейтинг у программы Ксении Собчак был низким «Если я не ошибаюсь, то рейтинг программы Госдеп был 0,8% при среднем на МТВ в 1,6%», – написал он.

Новое молодежное ток-шоу успело выйти на музыкальном телеканале только один раз. В анонсе было объявлено, что в передаче будут обсуждать самые острые темы на языке молодых. Темой первого выпуска стал вопрос «Куда ведёт нас Путин?». Представители канала называли программу неполитической. На прошлой неделе в передаче принимали участие Сергей Удальцов, Евгения Чирикова, Илья Яшин и Дмитрий Гудков.

Планировалось, что во втором выпуске программы примет участие Алексей Навальный.

"Сегодня без объяснения причин программу сняли с эфира. Следующая планировалась с Навальным по поводу национализма", - сказал телеведущая. Она отметила, что программа имела "большой успех и резонанс". "Я с удовольствием бы пришла на другой канал, но я думаю, что никто ее не возьмет", - сказал К.Собчак о своей передаче.
Ксения Собчак отметила, что будет искать возможности выпускать программу на другом телеканале или в интернете.

0

8

Сейчас будет на сайте официальное заявление о том, что программа закрыта, потому что молодежь не интересуется политикой, хотя это неправда», – сказала Собчак, объяснив, что доля программы была в три раза выше средней доли канала.

«Я очень извиняюсь, но похоже, что из-за меня закрыли программу «Госдеп» с  xenia_sobchak. Причем просто за то, что пригласила :)» – написал в своем Twitter Алексей Навальный.

Отвечая на вопрос о том, связано ли закрытие программы с приглашением на эфир блогера Навального, Собчак сказала, что программа, по ее мнению, «вообще вышла-то только потому, что недосмотрели».

Собчак добавила, что допускает, что у нее могут начаться проблемы и с другими программами, которые носят развлекательный характер.

«Меня упрекают в том, что я веду развлекательные передачи. Я попыталась сделать не «Дом-2», а интересную программу, и вот что получилось... Хотя, может, теперь и у меня лично проблемы начнутся», – сказала Собчак, подчеркнув при этом, что является сторонницей умеренной позиции.

«Я нахожусь на достаточно умеренных позициях. Я не революционер, я просто хочу, чтобы власть уважала мои требования... Сейчас, когда со мной, человеком умеренных взглядов происходят такие вещи... в этот момент, конечно, хочется – хотя я это желание подавляю – хочется позвонить Леше Навальному и попросить его научить меня делать бутылки с зажигательной смесью», – сказала Собчак «Газете.Ru».

0

9

Галатея написал(а):

объявил борьбу с коррупцией

А после того, как "всплыла" переписка с Белых, не понятно кто сам Навальный??? :D

Мнение РБВ-ТВ на взлом почты Навального хакером Хэллом и освещение его переписки с губернатором Кировской области Никитой Белых, а также конфликт с главой следственного комитета РФ Бастрыкиным.
5 июля. Оппозиционер Алексей Навальный пожаловался главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину на его же действия.В заявлении о совершенном преступлении Навального на имя председателя СК РФ, история угроз со стороны Бастрыкина журналисту "Новой газеты" Сергею Соколову. Кроме того, в документе описывается случай в 2004 году в Санкт-Петербурге, когда Бастрыкин во дворе своего дома угрожал гулявшему там мужчине с собакой.Навальный просит председателя Следственного комитета РФ провести в отношении Бастрыкина проверку, возбудить уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности.Навальный направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором также изложил историю с угрозами журналисту "Новой газеты" и случай в 2004 году. Оппозиционер просит президента освободить Бастрыкина от должности главы СК РФ и потребовать от Верховного суда РФ дать заключение о наличии признаков преступления в его действиях.Навальный также пишет в своем блоге, что Бастрыкин устроил "такой публичный крик" в Санкт-Петербурге из-за этих заявлений.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » ПОЛИТИКА » Навальный-что это за явление?


Яндекс.Метрика