ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » А знаете ли Вы что ... Это интересно! » А вы знаете где учились известные люди и кем могли бы стать?


А вы знаете где учились известные люди и кем могли бы стать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Александр Розенбаум

Свою судьбу он решил связать с профессией своих родителей - медициной. Выдержав огромный конкурс, Саша, сразу после школы, в 1968 году, поступает в Первый медицинский институт в Ленинграде.

В 1974 году, сдав на отлично все государственные экзамены, Александр получает диплом врача-терапевта общего профиля. Его специализация - анестезия, реаниматология.

0

2

Леонид Якубович

Поступил в Московский институт электронного машиностроения. Затем перешёл учиться в Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева.

0

3

Михаил Задорнов

В 1974 году окончил МАИ по специальности инженер-механик.

0

4

Дмитрий Фомин (Митя Фомин)

Митя успешно прошёл первый этап отборочных туров сразу в нескольких вузах — ВГИКе, ГИТИСе, Щепкинском театральном училище и школе-студии МХАТ. Далее события напоминали остросюжетный кинофильм: Митя вернулся в Новосибирск, сдал госэкзамены, получил диплом врача-педиатра, на следующий же день вернулся в Москву и поступил во ВГИК на актёрский факультет, где конкурс составлял 70 человек на место. Этот случай удивил даже педагога ВГИКа Алексея Баталова, который упомянул о поступлении Фомина в интервью

Отредактировано Milosskaia (Суббота, 10 декабря, 2011г. 00:24:10)

0

5

Сергей Светлаков (КВН)

После школы пошел в Уральский Государственный Университет Путей Сообщения (УрГУПС).
Профком организовал студенческую команду КВН, капитаном которой назначили Сергея. Там его команда «Барабашки» выступала 2 года, пока ребята не решили, что свои выступления можно уже показывать не только в местном актовом зале. Команда переименовалась в «Парк текущего периода» и поехала на фестиваль в Сочи. Учеба у Светлакова не клеилась, на лекциях он появлялся редко, но отчислять популярного студенита руководство вуза не решалось. «Учился я на коммерческом факультете, тогда подобные названия были модными. И в дипломе у меня записана очень смешная профессия: „Коммерсант”.

0

6

Гарик Мартиросян (КВН)

Закончив школу, Гарик Мартиросян поступил в ЕГМУ (Ереванский государственный медицинский университет). Талантливому юмористу нравилась данная мужественная профессия, поскольку он был уверен в том, что «каждый человек должен иметь хотя бы первичные знания в сфере медицины». Учился Гарик по специальности невропатолог-психотерапевт. Следует отметить, что после окончания ВУЗа он даже проработал три года по этой профессии.

0

7

ПОРОХОВЩИКОВ Александр Шалвович - Народный артист РФ

После окончания школы в 1957 году длинноволосый Александр Пороховщиков поступил в Челябинский мединститут, где вместе с приятелями немедленно создал джаз-банд. Кроме того, Александр продолжал занятия боксом – ему прочили блестящую спортивную карьеру. Однако занятия медициной – а именно хирургией и органической химией – вскоре увлекли Пороховщикова по-настоящему: «Когда готовился к экзамену по анатомии, все время ел булочки. У врача, я так думаю, психология особая. Он всегда у порога жизни и смерти. Его уже не задевает то, что трогает обычных людей. Из предметов больше всего любил органическую химию. С удовольствием экспериментировал над лягушками. У меня их дома целая ванна была. Ни одна лягушка не умерла, за что я поставил себе пять с плюсом. Хирургия безумно нравилась».

С тем временем у Александра Шалвовича связаны самые теплые воспоминания: «Помню, как дежурил в больницах... Анекдоты старушкам рассказывал. Они так хохотали, что одна из-под капельницы с кровати упала. Я едва успел ее подхватить, и мы вместе с ней на утку грохнулись. Слава Богу, жива осталась, выписалась потом. Я всех смешил до потери сознания… Очень льстило, когда больные называли меня врачом. Старушки при встрече улыбались, гладили по макушке. Ощущение было потрясающим. Ведь это так здорово, когда ты помогаешь кому-то, когда у человека глаза начинают блестеть, надежда появляется».

Опыт, полученный за два года учебы в медицинском, оказался бесценным в будущем: «Я всегда стараюсь помочь людям, если могу. И это качество, по-моему, во мне осталось от соприкосновения с медициной. С моей точки зрения, профессии врача и актера очень похожие. Искусство ведь тоже лечит. И есть у него тоже свои противопоказания. Как, например, картины и спектакли, когда люди смакуют самое низменное. Ведь как быстрее всего обратить на себя внимание? Взять и оголиться. А и в жизни, и в искусстве все наоборот. Все голые ходят...».

Медицинское образование впоследствии помогало Пороховщикову и в актерской профессии – еще со студенческих лет ему было достоверно известно, как чувствуют себя старики и пьяницы, известна физиология пограничных состояний, физическое ощущение старости, запах упадка и отчаянья: «Как сыграть старость? Некоторые начинают кашлять: «Кхе, кхе, кхе...». А старый человек – это медленные движения. Он бережет силы, которых у него и так мало. Ходит, едва двигая ногами, шаркающей походкой. Посмотрите на старичков: они все время думают. В глазах – вечность, как у черепахи Тортиллы, которая триста лет прожила. Если молодые люди очень эмоциональны в своих реакциях, то старики просто констатируют. Они уже так мудры, что не тратят себя попусту».

Александр Шалвович считает профессию врача божественной, и теперь даже немного жалеет, что в свое время не продолжил обучение. Но в то время двадцатилетнему юноше казалось, что врачи обречены на незаметное существование и жертвенное служение людям, а его манили слава, успех и признание – хотелось восстановить громкое некогда имя Пороховщиковых. И в музыке, и в боксе Пороховщиков достиг больших успехов, но его амбиции были связаны только с театральной сценой.

0

8

Слепаков Семён Сергеевич - (род. 23 августа 1979 года, Пятигорск) — российский продюсер, сценарист, комедийный актёр, бард.

В прошлом — капитан команды КВН «Сборная Пятигорска».

Продюсер и главный автор шоу «Наша Russia» (ТНТ), сценарист шоу «Комеди клаб» (ТНТ), продюсер и сценарист комедийных сериалов «Интерны» и «Универ», входит в авторскую группу спецпроектов на Первом канале («Весна с Иваном Ургантом», «Новый год на Первом», «Новогоднее шоу Максима Галкина»).

Окончил Пятигорский государственный лингвистический университет, факультет французского языка и факультет Государственного муниципального управления, по специальности лингвист и менеджер. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

0

9

Lele4ka написал(а):

факультет французского языка и факультет Государственного муниципального управления, по специальности лингвист и менеджер.

Как это образование пригодилось Семёну, смотрите:

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » А знаете ли Вы что ... Это интересно! » А вы знаете где учились известные люди и кем могли бы стать?


Яндекс.Метрика