ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Кранопад


Кранопад

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В подмосковном Подольске на строительной площадке упали два башенных крана, сообщает ГУ МЧС по Московской области.

Инцидент произошел сегодня в 16:05 на улице Садовая. Кран "КБМ 401 П535" (высотой 58 метров и грузоподъемностью 10 тонн) упал на строящееся здание, зацепив второй аналогичный кран. На момент падения построили шесть этажей шестиподъездного двухсекционного многоквартирного дома. Как сообщает МЧС, видимых повреждений здание не получило.

На место происшествия выехала оперативная группа Подольского гарнизона пожарной охраны, ПСО-17 Мособлпожспас и два пожарных расчета.

В результате падения кранов пострадали три человека: женщина-крановщица и два строителя. Сотрудники скорой помощи оказали женщине первую медицинскую помощь на месте, после чего ее отправили в центр экстренной хирургии. Строителей доставили в ЦРБ Подольска. Вместе с тем, РИА Новости передает, что в ЦРБ доставили всех трех пострадавших.

Причины падения кранов на данный момент не установлены.

http://uploads.ru/t/P/Y/y/PYy4h.jpg

Отредактировано Галатея (Четверг, 12 января, 2012г. 18:29:18)

0

2

В 2011 году также зафиксированы падения кранов в различных регионах:

- В Красноярске во время испытаний рухнул башенный кран, сообщает РИА Новости.

При падении кран задел строительный вагончик. Двое рабочих, находившихся в нем, погибли, еще один госпитализирован. По данным "Интерфакса", в результате падения крана погибли три человека и один пострадал.

Инцидент произошел 10 марта в 10:30 по местному времени (06:30 по московскому) в микрорайоне Покровский на пересечении улиц Водянникова и Линейной. По каким причинам кран упал, неизвестно.

По словам представителя МЧС по Красноярскому краю, кран был произведен в 1984 году.

- На стройплощадке на юго-западе Москвы днем 18 апреля упал автомобильный кран, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Управлявший машиной крановщик погиб.

Инцидент произошел на Болотниковской улице, дом 38, корпус 5. По словам собеседника агентства, причиной опрокидывания крана мог стать порыв ветра. Точные причины происшествия предстоит установить администрации и сотрудникам правоохранительных органов. Кран с 25-метровой стрелой упал во время погрузки лесоматериалов.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро, порывы ветра в Москве 18 апреля могут достигать 15-17 метров в секунду. В связи с этим в городе было объявлено штормовое предупреждение, которое может быть продлено до утра вторника, 19 апреля.

Известно по меньшей мере о двух деревьях, поваленных ветром в понедельник днем: на 7-й Парковой улице и на Марксисткой улице.

- Один человек пострадал в результате падения башенного крана на юго-востоке Москвы.

Как сообщает "Интерфакс", в воскресенье, 26 июня, около 17:00 на строительной площадке у дома номер 2 по Энергетической улице произошло падение вспомогательного крана высотой 30 метров.

По данным МЧС, кран завалился на стоявшее рядом дерево, в результате одна ветка отломилась и ударила по голове проходившего мимо 23-летнего молодого человека. Пострадавший был госпитализирован в 33-ю больницу с сотрясением головного мозга.

Причиной падения крана называется сильный порыв ветра.

Первоначально правоохранительные органы Москвы сообщали, что кран упал на территории воинской части Внутренних войск на детскую площадку, расположенную рядом. Также отмечалось, что в момент инцидента на площадке находилась группа молодежи, один человек из которой был впоследствии госпитализирован.

- На одной из стройплощадок Иркутска в понедельник, 22 августа, упал башенный кран, сообщает региональное управление МЧС по Иркутской области.

Причиной аварии, по предварительным данным, стала ошибка крановщика. По сообщениям очевидцев, сам крановщик в результате аварии погиб.

Кран упал сбоку от строящегося здания и новостройка не была повреждена. Как сообщает управление МЧС, движение в районе падения не было перекрыто.

- В Москве на здание роддома упал строительный кран, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел на севере столицы.

Агентство приводит адрес Коптевский бульвар, дом 5. По этому адресу находится родильный дом номер 27.

По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, кран завалился при подъеме груза. Причины происшествия не установлены.

Факт падения крана "Интерфаксу" подтвердили в управлении МЧС по Москве. По словам представителя ведомства, спасатели выезжали на место происшествия, однако их помощь не понадобилась.

В результате падения крана никто не пострадал. В здании выбиты стекла.

0

3

Кранопад продолжается

Два человека разбились во время падения спецтехники на строящийся дом в Подмосковье.

В подмосковном Одинцово на строительной площадке рухнула спецтехника: два строителя погибли на месте.

По предварительной информации, строительный кран упал из-за нарушения техники безопасности: трагедия произошла во время наращивания секции крана, массивная конструкция не выдержала и рухнула на новостройку. Известно, что застройщиком является строительная компания ООО «Рантект-МФД».

- Инцидент произошел на стройке, расположенной на улице Садовой в городе Одинцово, - рассказали в полиции. 

Сейчас под рухнувшим строительным краном находятся двое погибших. На место вызваны спасатели, чтобы извлечь тела. Известно, что жертвами несчастного случая стали 54-летний Александр Серебров и 33-летний Александр Первушин.

- Два крановщика 33 и 54 лет погибли, - подтвердили в пресс-службе СК РФ по Московской области. - Следственными органами по данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению ответственными сотрудниками организации правил техники безопасности при производстве работ.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Отредактировано Milosskaia (Среда, 18 января, 2012г. 15:15:18)

0

4

И снова кран...

При падении башенный кран снес несколько этажей административной постройки

Башенный кран упал на территории Троицкой ГРЭС в Челябинской области – ЧП унесло жизни пяти рабочих из Китая. Кран рухнул в момент перемещения строительных блоков на стройплощадке. Многотонная машина упала на административное здание, разрушив несколько этажей.

В это время на объекте работала бригада из Китая в составе 11 человек.

«На место ЧП выехали все экстренные службы. По предварительной информации, в результате обрушения крана 5 человек погибли, 5 в больнице, один из них в крайне тяжелом состоянии находится на операционном столе, еще двое пропали без вести», – сообщили Life News в ГУ МЧС по Челябинской области.

Инцидент произошел в 16.52 мск в корпусно-турбинном цехе, где во время монтажа упал кран СКР-3500. Предположительно, кран рухнул из-за нарушения правил проведения высотных работ.

«На месте развернут оперативный штаб. Всего задействовано 33 человека и 10 единиц техники, от МЧС 20 человек и 5 единиц техники», – сообщает региональное МЧС.

На место происшествия выехал шеф регионального следственного управления СКР Павел Чеурин.

Троицкая ГРЭС, работающая на угле – один из наиболее мощных поставщиков электроэнергии Южного Урала. Установленная мощность Троицкой ГРЭС составляет 2 059 МВт.

0

5

В Краснодаре упал башенный кран, который строил многоэтажку, пострадал машинист

По данным краевого ГУ МЧС, ЧП произошло на улице Ангарской -  в Музыкальном микрорайоне города – около половины девятого утра. Башенный кран рухнул на гаражный кооператив. В краевом ГУ МВД уточнили: пострадал машинист, его отвезли в больницу. При падении кран повредил несколько гаражей. Последствия ЧП ликвидируют. Сообщает «МК в Сочи»

0

6

Ранее, в понедельник также упал кран в Омске. По делу о падении башенного крана в Омске задержаны трое подозреваемых. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения, скорее всего в виде заключения под стражу.

Следователи намерены в среду предъявить обвинение трем подозреваемым в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ в связи с падением башенного крана в Омске, в результате чего погибли четыре человека, сообщила РИА Новости представитель следственного управления СК по региону Лариса Болдинова.
Башенный кран в понедельник вечером упал на машины и проезжую часть в Омске. В чрезвычайном происшествии погибли четыре человека, в том числе ребенок, двое — крановщик и еще один ребенок — были травмированы. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

http://ria.ru

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Кранопад


Яндекс.Метрика