ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » «Леруа Мерлен» построит гипермаркет в Новой Москве


«Леруа Мерлен» построит гипермаркет в Новой Москве

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Леруа Мерлен» построит гипермаркет в Новой Москве
http://sh.uploads.ru/t/8vNTe.jpg

Французская сеть «Леруа Мерлен» присматривается к участкам под новые гипермаркеты. В столичном регионе подходящая площадка нашлась на территории Новой Москвы, на 23-м километре Киевского шоссе. Площади, в настоящее время принадлежащие автодилеру «Независимость», могут обойтись ритейлеру более чем в 32 миллиона долларов.

Крупнейший игрок на российском рынке DIY «Леруа Мерлен» планирует купить участок в Новой Москве, принадлежащий автодилеру «Независимость», сообщает газета РБК. Федеральная антимонопольная служба уже одобрила заявку ритейлера на покупку 100% ООО «АЦ Киевское», в собственности которого и находится земля.

По предварительным оценкам, стоимость участка составляет около 32,4 млн долл. Информацию о том, что «Леруа Мерлен» заинтересована в его покупке и дальнейшей застройке, подтвердила представитель сети Галина Панина.

«Независимость» приобрела участок в 2007 году. Тогда сумма сделки составила 12,9 млн долл. Дилер рассчитывал построить здесь центр по продаже и обслуживанию Toyota. Однако, как рассказал изданию директор департамента складской, индустриальной недвижимости и земли Colliers International Владислав Рябов, впоследствии планы компании изменились: она решила отказаться от владения недвижимостью и сконцентрироваться исключительно на арендных отношениях. Это во многом связано с тем, что автодилерский бизнес в связи с падением рубля и кризисом переживает большие трудности.

На сегодняшний день сеть «Леруа Мерлен» насчитывает 35 гипермаркетов в России. Ранее гендиректор российского подразделения ритейлера Венсан Жанти заявил, что компания намерена к 2020 году увеличить число гипермаркетов до 120. Отметим, что в 2013 году «Леруа Мерлен» занимал около 11% российского рынка, почти в три раза опережая ближайшего конкурента, немецкую сеть OBI.

Источник

0

2

Ранее Ради Дома PRO сообщало, что 28 апреля третий по счету гипермаркет сети открылся в Санкт-Петербурге.

Всего же до 2020 года ритейлер планирует увеличить количество магазинов с 35 до 100.

Третий по счету гипермаркет «Леруа Мерлен» в Санкт-Петербурге открылся 28 апреля, рассказали Ради Дома PRO в пресс-службе французской сети. Магазин общей площадью 16,5 тыс. кв. м заработает по адресу пр. Культуры, 47. В его ассортименте будет представлено около 35 тыс. наименований товаров для дома и ремонта. Объем инвестиций в строительство гипермаркета компания не раскрывает, однако ранее затраты на открытие одного магазина представитель «Леруа Мерлен» оценил в 1 млрд руб.

В ближайшее время ритейлер намерен открыть 11 новых гипермаркетов, заявила на прошедшей накануне в Москве конференции «Регионы России: перспективы развития и новые возможности» руководитель отдела внешних коммуникаций «Леруа Мерлен» Галина Панина. В свою очередь, директор по региональному развитию компании в России Кшиштоф Ткачик подтвердил, что в планах сети - к 2020 году увеличить число магазинов с 35 до 100.

Напомним, что ранее «Леруа Мерлен» объявила о намерении увеличить объем ежегодных инвестиций в развитие российской сети до 20-30 млрд руб. При этом в компании ожидают, что в 2015 году рост выручки замедлится на треть и составит 20%.

0

3

Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс ввели в эксплуатацию в «новой Москве» в жилом комплексе «Новое Бутово», об этом сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий столицы. Комплекс находится в поселении Воскресенское, в деревне Язово. Он стал самым крупным торговым центром, из построенных в этом году. Его общая площадь здания составляется более 152 тысяч квадратных метров. Помимо нового ТРЦ, в ноябре планируют закончить строительство еще пяти нежилых объектов. Их общая площадь составит более 250 тысяч квадратных метров. Напомним, в этом месяце в городе Московский расположенном на территории «новой Москвы» открылся гипермаркет «Карусель», он  находится на первом этаже ТРК «Новомосковский». По официальным данным, общая площадь ТРК «Новомосковский» составляет более 117 тысяч квадратных метров, большую часть которых займут магазины различного профиля, рестораны, семизальный кинотеатр и несколько спортивно-досуговых комплексов для детей и взрослых.

Отредактировано Macdac (Пятница, 25 ноября, 2016г. 04:35:07)

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » «Леруа Мерлен» построит гипермаркет в Новой Москве


Яндекс.Метрика