http://sh.uploads.ru/t/w8HmF.png
фото: sarapul.mvd-udm.ru

Постановление от 2 июля 2015 года №670. Предусматривается размещение перечней госуслуг и работ на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

Внесено Минфином России.

Постановлением Правительства от 26 февраля 2014 года №151 (далее – постановление №151) утверждены правила формирования и ведения базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, а также общие требования к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Федерации (муниципальными учреждениями).

Подписанным постановлением в эти правила и требования внесены изменения, которые предусматривают размещение базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ и ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ не только на официальном сайте по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (wwwbus.gov.ru), но и на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (wwwbudget.gov.ru).

Кроме того, уточнены положения постановления №151, касающиеся показателей, характеризующих качество оказываемых и выполняемых услуг и работ.

Принятое решение будет способствовать совершенствованию работы по формированию и ведению базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ и ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ.