http://static.ngs.ru/news/preview/cfe00c2f8ff4044f6fd9a4ef9257c635043b35cc_900.jpg
фото: omsk-news.net

В убойный цех мясокомбината «Пушкинский» установлен новый контейнер холодильного типа для хранения субпродуктов.

С выходом убойного цеха мясокомбината на постоянную мощность 300 голов/ сутки повысилась потребность в холодильном оборудовании. На предприятии был установлен новый 40-футовый морской контейнер-рефрижератор. Оборудование используется в качестве холодильного склада и позволяет охлаждать или хранить в замороженном состоянии до 10 тонн продукции.

В убойный цех поступают животные со свинокомплекса «Петровский», в котором на сегодняшний день содержится около 47 тыс. голов. Получаемая продукция имеет высокий выход постного мяса и востребована на отечественном рынке. За первое полугодие 2015 года Свиноводческий комплекс «Петровский» реализовал более 3,5 тыс. тонн свинины. Большая часть продукции была переработана в убойном цехе мясокомбината, выпустившем 2,5 тыс. тонн мяса и субпродуктов.

Справка

Территориально-отраслевой кластер «Биокомплекс» – проект, реализуемый Группой компаний «Титан» на условиях государственно-частного партнерства совместно с Правительством Омской области и Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Помимо уже действующих мощностей в рамках кластера на территории региона будет построен завод глубокой переработки зерновых культур, созданы биотехнологические производства и агропромышленный индустриальный парк.