http://shkola1249.ru/assets/files/2013/07/Snimok15.png
фото: ozd.rzd.ru

Распоряжение от 3 ноября 2015 года №2241-р. Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Тверской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

Подготовлено ФМС в целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (утверждена Указом Президента от 22 июня 2006 года №637).

Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Тверскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Тверской области «Содействие занятости населения Тверской области» на 2013–2018 годы (далее – подпрограмма).

Подпрограмма финансируется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счёт средств бюджета Тверской области.

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Тверской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

В рамках реализации подпрограммы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Тверскую область для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион до 6000 соотечественников, из которых 3000 – участники программы, 3000 – члены их семей.