http://rustravel.spb.ru.62-213-111-105.ppa.listkom.ru/image/catalog/dopimgs/980x490_pskov_kremlin_panorama.jpg
фото: turizst.mirtesen.ru

Распоряжение от 3 ноября 2015 года №2244-р. Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Псковской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

Подготовлено ФМС в целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (утверждена Указом Президента от 22 июня 2006 года №637).

Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016–2020 годы» государственной программы Псковской области «Содействие занятости населения на 2014–2020 годы» (далее – подпрограмма).

Подпрограмма финансируется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счёт средств бюджета Псковской области.

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Псковской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

В рамках реализации подпрограммы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Псковскую область для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион 4750 соотечественников.