http://st2.sibdepo.ru/wp-content/uploads/2013/03/c92db19db2b363e7000655d2cf0268cd.jpg
фото: sibdepo.ru

Постановление от 26 ноября 2015 года №1265. Позволит создать условия для обеспечения устойчивых источников выплат гражданам страхового обеспечения по соответствующему виду социального страхования.

Внесено Минтрудом России в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее – Федеральный закон).

В соответствии с частью 5 статьи 8 Федерального закона предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в Фонд социального страхования, подлежит ежегодной (с 1 января соответствующего года) индексации с учётом роста средней заработной платы.

Согласно части 51 статьи 8 Федерального закона предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых в Пенсионный фонд России, ежегодно устанавливается Правительством (с 1 января соответствующего года) с учётом определённого на соответствующий финансовый год размера средней заработной платы, увеличенного в 12 раз, и применяемого к нему повышающего коэффициента, который на 2016 год установлен в размере 1,8.

Подписанным постановлением утверждаются эти предельные величины на 2016 год.

Позволит создать условия для обеспечения устойчивых источников выплат гражданам страхового обеспечения по соответствующему виду социального страхования.