http://regnum.ru/uploads/pictures/news/2015/12/10/regnum_picture_1449754241103077_small.jpg
фото: regnum.ru

В торжественной обстановке состоялось открытие второй производственной линии нетканых материалов ООО «Авгол-Рос». В мероприятиях принял участие статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Реализация проекта позволит обеспечить потребности медицинской промышленности, автодора и сельского хозяйства в качественном нетканом материале. Открытие таких производств позволяет с уверенностью говорить, что наша промышленность уже научилась делать такие материалы, когда надпись «Сделано в России» вызывает уверенность в хорошем качестве продукции, и что высокотехнологичное производство – это не только Италия или Франция, но и Россия», – сказал Виктор Евтухов.

В ходе совещания по развитию легкой промышленности в Тульской области замглавы Минпромторга отметил, что ключевой задачей является стимулирование спроса со стороны рядовых потребителей. Сделать это можно, в первую очередь, через расширение продуктовой линейки в рамках процессов импортозамещения. Министерством предложен комплекс мер по созданию финансовой инфраструктуры поддержки развития отечественного легпрома.

«Предлагается создать банк развития отрасли через наделение такими функциями АО «Россельхозбанк», включить предприятия легкой промышленности, не подпадающие под критерии малого и среднего бизнеса, в число получателей гарантийной поддержки Федеральной корпорации МСП по отдельным решениям правительства, внедрить инструмент лизинга оборудования для предприятий легпрома», – сообщил Виктор Евтухов.