ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » Установлен коэффиц-т индексации соцвыплат отдельным категориям граждан


Установлен коэффиц-т индексации соцвыплат отдельным категориям граждан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://d1.dvinainform.ru/data/files/fd/26/000026fd.jpg
фото: tulasmi.ru

Постановление от 28 января 2015 года №42. Установлен коэффициент индексации социальных выплат, пособий и компенсаций отдельным категориям граждан с 1 февраля 2016 года в размере 1,07.

Внесено Минфином в соответствии с поручениями Правительства России в целях реализации Федерального закона от 6 апреля 2015 года №68-ФЗ (далее – Федеральный закон).

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона с 1 февраля 2016 года должны быть проиндексированы социальные выплаты, пособия и компенсации, предусмотренные законами Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы», федеральными законами «О ветеранах», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы», «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк” и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча», «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС”», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», «О пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях)».

Федеральным законом предусмотрена индексация на разницу между фактическим индексом роста потребительских цен за 2015 год (по данным Росстата – 112,9%) и установленным в 2015 году в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года №384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» (105,5%). Размер индексации устанавливается Правительством России.

Подписанным постановлением устанавливается коэффициент индексации этих выплат, пособий и компенсаций с 1 февраля 2016 года в размере 1,07.

Принятое решение позволит проиндексировать социальные выплаты и повысить материальное обеспечение отдельных категорий граждан.

0

2

Правительство РФ ограничило рост тарифов на тепло и свет для населения в 2016 году. Так, минимальные тарифы на тепло останутся без изменений, максимальные подрастут всего на 3,4%, а для электроэнергии диапазон индексации составит 1-7,5%. С точки зрения потребителя, кажется, что это большой плюс, но фактическая экономия для отдельно взятого гражданина будет невелика. Для производителей тепла и электроэнергии такое ограничение и вовсе может обернуться убытками.

Перекрывать материальные потери в связи с ограниченным ростом тарифов для населения придется за счет крупных потребителей. Таким образом, перекрестное субсидирование существенно возрастет. Крупнейшими потребителями энергии являются, прежде всего, промышленные предприятия, а это означает, что из-за роста расходов будет увеличиваться себестоимость производимых товаров и услуг, то есть для потребителя увеличится конечная цена.

Получается, что экономия населения за счет ограничения роста тарифов сойдет на нет.
Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/11023_16112015/

Это так заботятся о гражданах? Какая-то двоякость не в пользу последних выходит, не?

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » Установлен коэффиц-т индексации соцвыплат отдельным категориям граждан


Яндекс.Метрика