http://new.uainfo.org/uploads/posts/2011-07/1312027864_soccerball_1_medium_1256536128.jpg
фото: snezh-dnr.wmsite.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на упрощение порядка доступа к сведениям, содержащимся в списке лиц, в отношении которых установлен административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения, установление порядка ведения этого списка, а также на организацию контроля при посещении указанных соревнований.

Ведение списка лиц осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел. При этом в настоящее время информация о содержащихся в списке лицах представляется указанным органом в федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта, который по запросам организаторов официальных спортивных соревнований обеспечивает предоставление им списка лиц или доступ к нему.

В соответствии с Федеральным законом доступ к списку лиц будет осуществляться через официальный сайт федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в сети «Интернет», что позволит организаторам официальных спортивных соревнований своевременно знакомиться с этим списком и не допускать лиц, которым запрещено посещать официальные спортивные соревнования в дни их проведения, в места проведения таких соревнований.

Одновременно устанавливается, что при продаже входных билетов, иных документов, предоставляющих право на посещение официальных спортивных соревнований, и входе в места проведения таких соревнований, определённых решениями Правительства Российской Федерации с учётом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения соревнования, идентификация личности зрителей является обязательной.