http://oporamo.ru/images/1448543121-kodex(1).jpg
фото: oporamo.ru

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон дополняет Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях статьями 5.351 и 6.11 , предусматривающими соответственно наказание за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей и за побои, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В соответствии с изменениями, внесёнными в статью 7.27 Кодекса, размер мелкого хищения чужого имущества путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты увеличивается до 2,5 тысячи рублей при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья 1031, которой дополняется Федеральный закон «Об исполнительном производстве», регулирует вопросы, связанные с исполнением судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера.