http://petrogazeta.ru/media/news/923.jpg
фото: petrogazeta.ru

С 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге состоится Петербургский международный экономический форум-2017. В этом году его мероприятия будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».
Программа ПМЭФ-2017  включает в себя проведение ряда сессий, нескольких форумов, традиционного Саммита глав энергетических компаний, бизнес-диалогов и т.д. Дискуссии пройдут в традиционных для ПМЭФ форматах панельных сессий, круглых столов, деловых завтраков и теледебатов.

Программа Форума разработана при участии более 200 ведущих экспертов из России, стран Европы, Азии, США, Северной и Латинской Америки.

Одна из сессий будет посвящена теме «Инновации в сельском хозяйстве и занятность в аграрном секторе: в поиске баланса». С приветственным словом на ней выступит Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Актуальность темы обоснована тем, что последние инновационные достижения в агропромышленном комплексе меняют структуру сельскохозяйственного производства и трудовых ресурсов. Бизнес становится роботизированным, информатизированным, высокотехнологичным. Потребность в базовых сельскохозяйственных трудовых компетенциях сокращается в то время, когда назревает нехватка высокообразованных аграрных специалистов. Понимая необходимость в обеспечении продовольствием 8 млрд человек к 2015 году, мир подходит к развилке в механизме достижения – дальнейшая интенсификация технологий производства против поддержки фермеров на развивающихся ранках. Что необходимо предпринять бизнесу и государству для поддержки экономической и социальной стабильности в аграрном секторе при создании условий для внедрения инновация в АПК? Об этом в рамках панельной дискуссии будут говорить эксперты.