Брус – это пиломатериал, без которого невозможно строительство домов, производство мебели и деревянной тары. И сегодня хочу написать пару слов о брусе из сосны.
Известно, что брус - это экологически чистый материал, который изготавливают из древесины хвойных пород. Для изготовления одного бруса берут целиком всю сосну. Брус из сосны известен не привередливостью как в процессе использования, так и в хранении.
Сосна – это идеальная древесная порода, которая подходит для изготовления строительных материалов. Однако один существенный недостаток у нее все же имеется. Сосна содержит в себе много смолы, что может стать существенным неудобством при работе с ней.
Чаще всего брус сосны используют при строительстве кровли - делают балки и стропила, также широко используют при настилании пола.
Что же делает брус сосны так популярен в строительстве?
- экологически чистый материал;
- легко поддается обработке;
- обладает целебными свойствами и благотворно влияет на организм человека;
- высокая прочность и небольшая масса
- привлекательный внешний вид;
- и доступная цена
Нужно также знать, что брусы бывают нескольких видов:
- необработанный брус (обычный)
- струганный брус
- профилированный брус
- имитация под брус
- клееный брус
Каждый вид бруса используется при определенных видах строительства.
На нашем сайте http://abash-trade.ru/sosna/brusok-sosna/brusok-sosna.. можно приобрести строганный брус, который дополнительно обрабатывается и имеет гладкую поверхность. Это качественный брусок сосны, цена которого зависит от обработки и назначения материла. Применяется для отделки бань и саун, где требуется эстетическое внешнее оформление. Можно также приобрести нестроганный брус, который широко используется для строительства коттеджей, домов и хозяйственных построек.
Сорт А
Длина, м 3
Ширина, мм 40
Толщина, мм 50
Про-во Россия
Цена за шт. - 135 руб
#Асвгрупп #Москва #банявМоскве #парилка #саунавмоскве #банямосква #АсвгруппМосква #вседлябани #асвгруппМосква #пиломатериалы #брус #сосна