http://map.vokrugsveta.ru/picts/articles/tnw812-shutterstock_173103809.jpg
фото: Map.vokrugsveta.ru

Крупнейшая цифровая выставка в стране откроется в 400 магазинах «М.Видео», расположенных в 165 российских городах, 30 июня 2017 г.

Виртуальную экспозицию с фотошедеврами из более 25 нацпарков и заповедников, которая будет проходить одновременно во всех магазинах розничной сети электроники и бытовой техники «М.Видео», откроет глава Минприроды России Сергей Донской.

В мероприятии также примут участие: фотограф Игорь Шпиленок, президент «М.Видео» Александр Тынкован, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский.

Потрясающие кадры российской природы от признанного мэтра фотографии покажут одновременно на 60 000 телеэкранах по всей стране, от Калининграда до Владивостока.

Выставка приурочена к Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии и называется «Сто заповедных лет». Экспозиция будет состоять из 200 уникальных кадров дикой природы и животных, снятых фотографом Игорем Шпиленком в 25 заповедниках и национальных парках России.

Выставка «Сто заповедных лет» является своего рода подарком к празднованию столетнего юбилея заповедной системы России. Это уникальная подборка самых красивых, необычных и захватывающих фотографий дикой природы из заповедников «Брянский лес», «Черные земли», «Столбы», «Калужские засеки», Кроноцкого, Байкало-Ленского, «Столбы», «Шульган-Таш»; национальных парков «Кенозерский», «Бузулукский бор», «Орловское полесье», «Прибайкальский»; и др. В фото-проект вошли работы, которые И.Шпиленок снимал в самых разных регионах страны (от Центральной России до Дальнего Востока).

Как отметил С.Донской: «Мы понимаем, что художественный образ является лучшим способом проникнуть в умы и сердца людей, сформировать и укрепить их стремление жить в гармонии с природой. Именно поэтому Минприроды России поддержало проведение выставки. Мы уверены, что она станет значительной частью работы по формированию экологической культуры в нашей стране».

Выставка продлится 1 месяц и открыта для посещения в рабочие часы магазинов «М.Видео». Фотоработы будут демонстрироваться первые 10 минут каждого часа на протяжении всего времени работы магазина. Вход свободный.

Торжественное открытие выставки состоится ‪30 июня в 11:00 в магазине «М.Видео» по адресу: Москва, ул. Красная Пресня, 23, корп. Б, стр. 1

Выставку проводит компания «М.Видео» в партнерстве с Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире» при поддержке Минприроды России.

Аккредитация по тел. 8 (499)254-16-00, pr@mnr.gov.ru