http://catalogpsikhologiya.ru/fotografii/magazin-indiyskih-tovarov-spb-obuv-18063-large.jpg
фото: Catalogpsikhologiya.ru

С 23 сентября по 6 октября 2017 года в г. Санкт-Петербурге впервые откроется Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

​В рамках Ярмарки запланирована серия деловых мероприятий, отраслевой круглый стол с участием представителей Минпромторга России, городской администрации, ведущих представителей легкой промышленности, а также членов Союза русских байеров.

​В рамках мероприятия «Подиум» состоится показ моделей одежды российских дизайнеров, предназначенной для продажи массовому потребителю. Все демонстрируемые вещи можно будет приобрести на Ярмарке.
"Сейчас благоприятный период для развития в России индустрии отечественной легкой промышленности. В это время и нужно поддержать наших производителей — помочь с получением льготных кредитов, ужесточить борьбу с контрафактом, предоставить налоговые преференции, открыть новые рынки, - отметил статс-секретарь-заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. – Безусловно, Санкт-Петербург должен стать законодателем моды и промышленного дизайна и, в том числе, стимулировать переход от частных коллекций к промышленным, к серьезному производству. Будущая ярмарка должна дать старт новому вектору развития легпрома".