http://mtdata.ru/u2/photo0D59/20507068738-0/original.jpg
фото: Zavodfoto.mirtesen.ru

В Москве состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению второй ежегодной конференции по биомедицинским технологиям «Биотехмед». Конференция организуется при совместной работе Госкорпорации Ростех и отраслевых министерств. Мероприятие пройдет 14-15 сентября в Геленджике Краснодарского края.

На совещании оргкомитета, прошедшем под председательством заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергея Цыба, присутствовали представители фармацевтического и промышленного секторов. Участники заседания обсудили структуру деловой программы, состав пленарного заседания и кандидатуры модераторов панельных дискуссий. К формированию деловой повестки и подготовке специальных мероприятий были привлечены ключевые представители бизнеса и ведущие компании рынка.

Деловая программа конференции включает такие направления, как инновационное медицинское оборудование; разработка и обращение лекарственных препаратов; инвестиционный климат и инфраструктура инноваций; тканевая инженерия и клеточные технологии; въездной медицинский туризм (экспорт медицинских услуг); промышленные и агробиотехнологии и инновации в сельском хозяйстве; ИТ в медицине, включая телемедицину и интернет вещей.

Всего в основной программе предусмотрено 17 секций, среди которых «Внедрение ИТ-технологий как необходимое условие развития медицины», «Вывод отечественных препаратов на внешние рынки», «Разработка новых иммунобиологических препаратов», «Инновационное медицинское оборудование» и другие.

К участию в конференции приглашены генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и другие.

Конференция «Биотехмед» – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только наладить диалог между бизнесом и властью, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов отрасли. Целью мероприятия является формирование интереса у участников рынка к медицине нового технологического уклада.