https://topwar.ru/uploads/posts/2017-09/1505216352_1.jpg
фото: Topwar.ru

Официальная делегация «Рособоронэкспорта» по приглашению Королевства Бахрейн направится в Манаму для участия в Международной оборонной выставке-конференции BIDEC 2017, которая пройдет с 16 по 18 октября.

В компании отмечают заинтересованность Бахрейна в развитии ВТС с Россией. Напомним, что соглашение о военно-техническом сотрудничестве страны подписали в 2015 году. В рамках этого документа «Рособоронэкспорт» уже в 2016 году осуществил ряд поставок российской продукции военного назначения вооруженным силам Бахрейна, в том числе, ПТРК «Корнет-Э» и средства ближнего боя. Как сообщили в «Рособоронэкспорте», несколько контрактов уже подписаны в этом году. Кроме того, в настоящее время ведутся активные переговоры на поставку в Бахрейн широкого спектра вооружения и военной техники.

«Рособоронэкспорт» высоко ценит интерес Бахрейна к российскому оружию. Активное развитие двустороннего сотрудничества и добрые отношения между нашими странами, безусловно, положительно повлияли на принятие решения об участии в BIDEC 2017. В рамках выставки, где мы организуем единую российскую экспозицию, «Рособоронэкспорт» продемонстрирует представителям вооруженных сил Бахрейна и других стран ближневосточного региона все самое современное российское оружие», – рассказал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

По его словам, в этом регионе российское оружие уже достойно себя зарекомендовало: совокупный вес стран Ближнего Востока и Северной Африки в объеме экспортных поставок, реализованных по линии «Рособоронэкспорта» в 2016 году, составил около 50%. Это самый высокий показатель по данному рынку вооружений за всю историю деятельности компании.

«Рособоронэкспорт» проводит широкие маркетинговые мероприятия в странах региона, в том числе наращивая свою рекламно-выставочную деятельность. Ранее в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 спецэкспортер подтвердил главе делегации Бахрейна министру связи и транспорта Королевства Камалю бин Ахмеду Мохаммеду свое участие в Международной выставке Bahrain International Airshow 2018.